Новости

Малайзия более устойчива, чем многие другие страны
По мнению экспертов Всемирного банка, Малайзия сильно пострадает от пандемии, вызванной Covid-19, но есть множество факторов, которые делают ее более устойчивой, чем многие другие страны.
Бизнес в Малайзии
17 апреля 2020
Малазийцы совместно с китайцами будут выпускать дезинфицирующие камеры
Малайзийская компания «AT Engineering Solution Sdn Bhd» объявила о том, что они совместно с партнерами из Китая будут сотрудничать в строительстве дезинфицирующих камер для борьбы с Covid-19.
Бизнес в Малайзии
16 апреля 2020
Малазийская частная лабораторная сеть запускает схему тестирования Covid-19
Консорциум малайзийских ведущих частных лабораторий, объединяющий ассоциированные сети компаний «Gribbles Pathology Malaysia», «Quantum Diagnostics» и «Clinipath Malaysia», объявил о запуске крупнейшей в стране программы сбора и тестирования Covid-19.
Бизнес в Малайзии
14 апреля 2020
Помощь малому бизнесу в регионе АТЭС
По данным Секретариата АТЭС, правительства стран АТЭС приняли беспрецедентные финансовые меры по стимулированию своих экономик,  призванные компенсировать негативные последствия от распространения пандемии Covid-19.
Бизнес в Малайзии
9 апреля 2020
Состояние банковской системы Малайзии
Как полагают финансовые эксперты, банковский сектор Малайзии находится в гораздо лучшем состоянии, чем это было до рецессий 1998/1999 и 2009 годов.
Бизнес в Малайзии
7 апреля 2020
Ситуация в экономике Малайзии
Центробанк Малайзии прогнозирует рост уровня безработицы в стране на 4,0% (629 тыс. человек) до конца текущего года.
Бизнес в Малайзии
6 апреля 2020
Рост объема внешней торговли Малайзии
По данным Министерства международной торговли и промышленности (MITI), объем торговли Малайзии в феврале 2020 г. увеличился на 11,6% до 136,28 млрд.
Бизнес в Малайзии
3 апреля 2020
В Малайзии создан специальный комитет
Правительство создало специальный комитет кабинета министров (Special Cabinet Committee) для разработки стратегических мер по защите экономики Малайзии и рынка труда, затронутых Covid-19.
Бизнес в Малайзии
2 апреля 2020
Призыв о помощи авиационной отрасли Малайзии
Малайзийская авиационная комиссия (Mavcom) настоятельно призвала правительство рассмотреть свои варианты минимизации или предотвращения нежелательных побочных эффектов для рынка авиационных услуг в долгосрочной перспективе.
Бизнес в Малайзии
1 апреля 2020
Стимулирующие меры Малайзии
По мнению ведущих экономистов, стимулирующие меры Малайзии в размере 250 млрд. малайзийских ринггит, что составляет 17% ВВП страны, политически привлекательны для широких масс.
Бизнес в Малайзии
31 марта 2020