Новости

О макроэкономической стабильности Малайзии
Как заявил главный экономист «Juwai IQI global» Шан Саид, Малайзия в этом году может сохранить уверенный рост благодаря макроэкономической стабильности, экономическому доверию местных и иностранных инвесторов и последовательной политике правительства.
19 марта 2024
О повышении тарифов на авиабилеты в Малайзии
Как сообщила газета «The Straits Times», Малайзия повысит плату за обслуживание пассажиров на рейсах в страны АСЕАН.
18 марта 2024
Об оптовой и розничной торговле в Малайзии
Объем продаж в оптовой и розничной торговле Малайзии в январе 2024 г. составил 142,4 млрд малайзийских ринггит (30,3 млрд долл. США), что на 5,4% больше, хотя и снизился на 1,1% по сравнению с декабрем 2023 г.
15 марта 2024
Об индексе промышленного производства в Малайзии
По данным малайзийского статистического ведомства (DoSM), индекс промышленного производства (IPI) в январе 2024 г. вследствие роста во всех секторах поднялся до 4,3% в годовом исчислении.
14 марта 2024
Об американских инвестициях в Малайзию
Согласно опросу, проведенному Американо-Малазийской торговой палатой (AMCHAM), американские транснациональные компании (ТНК) по-прежнему оптимистично оценивают экономические перспективы Малайзии с ее потенциалом роста и развития, что делает страну предпочтительным местом для инвестиций.
13 марта 2024
О росте продаж в Малайзии
Малайзийская ассоциация розничной торговли «The Retail Group Malaysia» ожидает годовой темп роста розничных продаж в этом году на уровне 4%, что на 0,5% выше прогноза, сделанного в ноябре прошлого года.
12 марта 2024
Об учетной ставке в Малайзии
Центральный банк Малайзии (Bank Negara Malaysia) оставил свою ключевую процентную ставку без изменений пятое заседание подряд, поскольку эксперты посчитали, что текущая политика остается благоприятной для экономики и соответствует текущей оценке инфляции и перспектив роста.
11 марта 2024
ВТО отклонила апелляцию Малайзии на запрет ЕС на пальмовое масло
Орган Всемирной торговой организации (ВТО) по урегулированию споров в основном отклонил жалобу Малайзии на Европейский союз (ЕС) в связи с запретом на пальмовое масло.
7 марта 2024
Малайзия привержена созданию устойчивой глобальной торговой сети
Малайзия по-прежнему привержена созданию более справедливой и устойчивой глобальной торговой сети, несмотря на упущенную всеми членами возможность достичь консенсуса по нескольким основным вопросам во время 13-й министерской конференции Всемирной торговой организации (ВТО), состоявшейся в Абу-Даби.
6 марта 2024
О развитии электронного сектора Малайзии
Малайзийский министр инвестиций, торговли и промышленности Зафрул Абдул Азиз заявил, что сектор электротехники и электроники Малайзии готов превратиться в мощный центр.
4 марта 2024