Новости

В Малайзии могут начать ослаблять режим ограничений с 4 мая
Премьер-министр Малайзии Мухиддин Ясин, выступая 1 мая со специальным обращением к нации, объявил о том, что практически всем секторам экономики и частному сектору будет разрешено возобновить свою деятельность, при условии соблюдения определенных режимных рекомендаций, начиная с 4 мая.
Бизнес в Малайзии
1 мая 2020
Результаты операции «Pangea XIII»
Министерство здравоохранения Малайзии сообщило о том, что во время проведения с 3 по 10 марта с.г. Интерполом операции «Pangea XIII», направленной на противодействие торговле незаконными лекарствами и медицинскими изделиями через Интернет, были изъяты не соответствующие стандартам маски и дезинфицирующие средства для рук, неутвержденные противовирусные препараты и опасные лекарства, стоимостью более 14 млн. долл. США (60,9 млн. малайзийских ринггит).
Бизнес в Малайзии
30 апреля 2020
Банк «RHB Banking Group» оказывает содействие малому и среднему бизнесу в Малайзии
Банковская группа «RHB Banking Group» одобрила заявки от малых и средних предприятий.
Бизнес в Малайзии
29 апреля 2020
Малайзия планирует довести число ежедневных тестов на коронавирус до 22 тысяч
Министерство здравоохранения намерено к следующей неделе увеличить число ежедневно  проводимых тестов на Covid-19 до 22000.
Бизнес в Малайзии
28 апреля 2020
В Малайзии появилось собственное приложение по отслеживанию Covid-19
Наконец-то в Малайзии запустили разработанное в стране приложение «MySejahtera» для контроля за распространением Covid-19 и оказания помощи пользователям приложения.
Бизнес в Малайзии
27 апреля 2020
Малайзия может сохранить запрет на въезд в страну после окончания режима контроля перемещения граждан
Министерство здравоохранения Малайзии дало понять, что запреты на въезд в страну могут сохраниться и после отмены режима контроля передвижения граждан (MCO).
Бизнес в Малайзии
24 апреля 2020
Малайзия выразила готовность провести клинические испытания для разработки вакцины Covid-19
По заявлению генерального директора министерства здравоохранения страны Нур Хишама Абдуллы, Малайзия планирует помочь другим странам провести клинические испытания прототипов вакцины Covid-19, в надежде, что она будет одной из первых, кто получит в случае успеха готовое лекарство.
Бизнес в Малайзии
23 апреля 2020
Малайзия продолжает сохранять жесткий режим контроля передвижения в стране
По заявлению Министра обороны Малайзии Исмаила С. Яакоба, несмотря на тенденцию к снижению числа случаев Covid-19, в стране не будет никакого послабления соблюдения введенного 18 марта с.г. режима контроля передвижения (MCO).
Бизнес в Малайзии
22 апреля 2020
Малайзия наращивает усилия по диагностированию Covid-19
Медицинский центр Университета Малайя (UMMC) заключил соглашение с сингапурской компанией молекулярной диагностики «INEX Innovate (INEX) Pte Ltd» (IIPL) на поставку в Малайзию тест-наборов для точной и эффективной диагностики Covid-19.
Бизнес в Малайзии
21 апреля 2020
Малайзия в ближайшее время начнет клинические испытания препарата для лечения Covid-19
По заявлению генерального директора министерства здравоохранения страны Нур Хишама Абдуллы, Малайзия присоединится к международной программе тестирования препаратов для лечения Covid-19.
Бизнес в Малайзии
20 апреля 2020