Новости

В Малайзии пересматривают коммерческие почтовые тарифы
Основной малайзийский поставщик почтовых услуг – компания «Pos Malaysia Bhd», объявила о планах по пересмотру коммерческих почтовых тарифов с 1 февраля с.г.
30 января 2020
Индонезия увеличит импорт из Индии на фоне проблем в индийско-малайзийских отношениях
Как стало известно экспертам, Индонезия согласилась незамедлительно увеличить импорт индийского мяса, сахара и автозапчастей после того, как Индия увеличила закупки индонезийского пальмового масла на фоне разногласий с Малайзией.
27 января 2020
Снижение ставки рефинансирования в Малайзии
Комитет по денежно-кредитной политике Центрального банка Малайзии принял решение о снижении ставки рефинансирования до 2,75% с 3,0% в качестве превентивной меры для обеспечения улучшения траектории роста на фоне стабильности цен.
22 января 2020
Расширение экспортного потенциала яичной продукции штата Саравак
По сообщению главного министра малайзийского штата Саравак Абдула Р. Зохари, ожидается расширение экспорта местной яичной продукции в Сингапур.
20 января 2020
О перспективах экономики Малайзии в 2020 году
Как полагают в Министерстве финансов Малайзии, экономику страны в наступившем году ожидает подъем.
13 января 2020
Решение по введению антидемпинговых пошлин
В Малайзии завершилось антидемпинговое расследование в отношении импорта плоского холоднокатаного проката из железа или нелегированной стали.
27 декабря 2019
Улучшение перспектив малайзийской экономики
Индекс LI подрос на 1,4% до 120,3%, по сравнению с увеличением на 0,3%, зафиксированным месяцем раньше.
24 декабря 2019
Индонезия подает иск против ЕС в ВТО из-за пальмового масла
Индонезия подала иск в ВТО против ЕС, утверждая, что европейские ограничения на биотопливо на основе пальмового масла несправедливы, говорится в заявлении министерства торговли страны.
18 декабря 2019
Новые цены на газ в Малайзии
Малайзийская компания «Gas Malaysia Bhd», являющаяся крупнейшим дистрибьютором природного газа в стране, сообщила о том, что Правительство Малайзии через газового регулятора выпустило директиву по установлению цены продажи природного газа на последующие два года (с 1 января 2020 года до 31 декабря 2021 года).
10 декабря 2019
Сокращение объемов малайзийского экспорта в октябре 2019 года
По данным Малайзийского министерства международной торговли и промышленности (MITI), в октябре в стране зафиксировано снижение экспорта третий месяц подряд.
5 декабря 2019