Новости

Директор малайзийского CITI Bank выразил поддержку китайской инициативы «Один пояс один путь».

Малайзийский CITI Bank провел в Куала-Лумпуре бизнес-форум китайских компаний, ведущих деятельность в Куала-Лумпуре и других крупных городах страны.

Бизнес в Малайзии
27 декабря 2017
Малайзийская корпорация цифровой экономики запустит концепцию исламской цифровой экономики в 2018 г.

Вице-президент по развитию MDEC Норизам Кадир заявил, что создание системы цифровой исламской экономики позволит осуществлять транзакции венчурных капиталов и инвестиций в соответствии с правилами шариата.

Бизнес в Малайзии
22 декабря 2017
Малайзийский лоукостер «Air Asia» расширит поле деятельности.

Малайзийская авиакомпания «Air Asia» надеется увеличить прибыль, активизировав свою деятельность в сфере грузоперевозок.

Бизнес в Малайзии
19 декабря 2017
Ассоциация банков Малайзии будет оказывать поддержку перспективным направлениям бизнеса.

Представители Ассоциации банков Малайзии, в которую входят 27 кредитно-финансовых учреждений, выразили намерение оказывать поддержку перспективным направлениям бизнеса, в том числе нефтяному сектору. 

Бизнес в Малайзии
15 декабря 2017
Визит в Томск 5-6 декабря 2017 г.

Руководство Делового совета по сотрудничеству с Малайзией (Деловой совет) по приглашению Томской торгово-промышленной палаты посетило Томск 5-6 декабря с.г. и приняло участие в работе бизнес-форума «Томский бизнес: 25 лет успеха и взгляд за горизонт».

Новости Делового совета
14 декабря 2017
Малайзия, Таиланд и Индонезия будут использовать собственную валюту для трансграничных расчетов.

Губернатор национального банка Малайзии «Bank Negara» Мухаммад Ибрагим заявил о заключении соглашения об использовании местных валют с кредитно-финансовыми институтами Индонезии и Таиланда для проведения торговых операций и прямого инвестирования. 

Бизнес в Малайзии
11 декабря 2017
Малайзия получит финансирование из Японии на сумму 136 млн.долл.США.

Министр международной торговли и промышленности Малайзии Мустапа Мохамед прокомментировал новость о намерении Японии инвестировать в Малайзию 136 млн.долл.США. 

Бизнес в Малайзии
4 декабря 2017
Холдинг "Аэропорты Малайзии" обсуждает возможность продажи части акций аэропорта в Стамбуле.


 "Аэропорты Малайзии" (MAHB) открыты к обсуждению возможного партнерства и продажи акций турецкого аэропорта "Сабиха гёкчен" (ISG) в Стамбуле", - заявил генеральный директор MAHB Бадлишам Газали.  

Бизнес в Малайзии
29 ноября 2017
Малайзийский центробанк будет регламентировать конвертацию криптовалюты.

Центральный банк Малайзии начал работу над регулирующей структурой для цифровых валют, которая сможет пресечь возникающие риски отмывания денег и финансирования терроризма.

Бизнес в Малайзии
27 ноября 2017
Финансовые аналитики изменили прогноз относительно малайзийского ринггита.

Стремительный рост малайзийского ВВП в третьем квартале с.г. заставил финансовых аналитиков пересмотреть прогнозы курса малайзийского ринггита по отношению к доллару США. 

Бизнес в Малайзии
22 ноября 2017