Новости

О медицинском туризме в Малайзии
Как полагает президент Ассоциации частных больниц Малайзии (APHM) Кульджит Сингх, возрождение медицинского туристического бизнеса возможно в конце текущего года.
22 апреля 2021
У правительства Малайзии нет монополии на закупку вакцин от Covid-19
Ассоциация мусульманских врачей Малайзии (PERDIM) заподозрила правительство в монополизации закупок вакцин без привлечения частного сектора, что привело к задержкам их поставок в страну.
21 апреля 2021
Малайзийцы обеспокоены ростом цен на курятину
Федерация ассоциаций животноводов Малайзии (FLFAM) заявила, что стоимость импортируемого сырья, используемого в кормах для выращивания птицы, с прошлого года выросла более чем на 40%, наряду с резким увеличением затрат на рабочую силу.
20 апреля 2021
О целесообразности сохранения режима ЧС в Малайзии
В Малайзии задумались о необходимости сохранения режима ЧС и строгих мер контроля передвижения MCO.
19 апреля 2021
В Малайзии задумались о пополнении бюджета
По словам премьер-министра Малайзии Мухиддина Ясина, в бюджете страны осталось не так уж и много средств после беспрецедентных трат на борьбу с пандемией Covid-19.
16 апреля 2021
Малайзийцам необходимо осваивать новые технологии
Премьер-министр Малайзии Мухиддин Ясин в своей речи на организованной министерством международной торговли и промышленности встрече с представителями промышленности заявил, что частный сектор должен переходить на использование передовых технологии для того, чтобы страна ускорила свое экономическое развитие.
15 апреля 2021
Малайзия возвращает незаконные пластиковые отходы
Как заявил малайзийский министр по охране окружающей среды Ибрагим Туан Ман, правительство продолжает политику по возврату незаконно ввезенных в страну пластиковых отходов.
14 апреля 2021
В нехватке рабочей силы в Малайзии
Малайзийский министр по трудовым ресурсам М. Сараванан, выступая на пресс-конференции перед СМИ, заявил о том, что правительство рассмотрит вопрос о возможности расширения привлечения иностранных работников в определенные сектора экономики.
13 апреля 2021
"Embraer» видит перспективу сотрудничества с Малайзией
Бразильский аэрокосмический концерн «Embraer S. A.» рассматривает возможность укрепления своего присутствия в Малайзии для налаживания промышленного сотрудничества с местными партнерами по отрасли.
12 апреля 2021
О безработице в Малайзии
Статистический департамент Малайзии опубликовал официальную информацию о состоянии занятости населения в феврале 2021 г.
9 апреля 2021