Новости

О прогнозе роста ВВП Малайзии
Малайзийская рейтинговая компания «RAM Rating Services Bhd», RAM Ratings» ожидает, что экономика Малайзии вырастет на 4,5-5,5% в 2024 г.
13 сентября 2023
Об учетной ставке в Малайзии
Малайзия вновь сохранила базовую процентную ставку без изменений, поскольку страна Юго-Восточной Азии надеется сохранить экономический рост после нескольких месяцев замедления темпов инфляции и роста экспорта.
11 сентября 2023
Об австралийской стратегии в Малайзии
Австралия определила четыре ключевых сектора с наибольшим потенциалом роста для дальнейшего углубления экономического сотрудничества с Малайзией в рамках недавно запущенной программы «Инвестиции: экономическая стратегия Австралии в Юго-Восточной Азии до 2040 года».
8 сентября 2023
О количестве иностранцев для работы в сфере услуг в Малайзии
Министр по трудовым ресурсам Малайзии В. Сивакумар заявил о том, что количество иностранных работников, которые будут заняты в сфере услуг (парикмахерских, текстильных и ювелирных магазинах), будет определено на специальном заседании Кабинета министров.
7 сентября 2023
О прогнозе по ставке рефинансирования в Малайзии
Опрос экономистов компанией «Reuters» показал, что они ожидают сохранение ключевой процентной ставки на уровне 3,00%.
6 сентября 2023
Король Малайзии об экономике страны
Король Малайзии Аль-Султан Абдулла во время аудиенции с управляющим центробанком страны призвал все стороны сосредоточиться на проведении структурных экономических реформ и повышении конкурентоспособности, чтобы обеспечить более инклюзивный, сильный и устойчивый экономический рост Малайзии.
5 сентября 2023
Об опережающем индексе развития Малайзии
Статистическое ведомство Малайзии (DoSM) сообщило о том, что опережающий индекс развития Малайзии (LI) снизился на 2,1% в июне 2023 г., составив 109,8 пункта по сравнению со 112,1 пункта в предыдущем году, что указывает на умеренные экономические показатели в четвертом квартале 2023 г.
4 сентября 2023
О привлечении инвестиций в Малайзию
Ассоциация полупроводниковой промышленности Малайзии (MSIA) ожидает, что Малайзия получит больше инвестиций в будущем, чему будет способствовать укрепляющееся доверие инвесторов к экономике страны.
1 сентября 2023
О шагах Малайзии на пути достижения нулевых выбросов
Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим, выступая на на энергетической конференции, сообщил о том, что правительство страны выделит 2 млрд малайзийских ринггит (0,43 млрд долл. США) в качестве начального финансирования для Национального фонда перехода к энергетике, чтобы обеспечить каталитическое смешанное финансирование проектов перехода к энергетике.
31 августа 2023
О рисках китайских капиталовложений в Малайзии
Центральный банк Малайзии заявил сегодня, что банки, зарегистрированные в стране Юго-Восточной Азии, столкнулись с ограниченным риском финансовой стабильности, связанным с деятельностью крупнейшего китайского застройщика – компании «Country Garden».
30 августа 2023