Новости

О перспективах инфляции в развивающихся странах
Агентство «Moody's Investors Service» ожидает более сильного дезинфляционного воздействия на развивающиеся рынки в отличие от стран с развитой экономикой на фоне снижения цен на продовольствие и энергоносители.
16 июня 2023
О закупках торговых автоматов в Малайзии
Министр экономики Малайзии Рафизи Рамли заявил, что в ближайшие два месяца планируется установить 5000 торговых автоматов по продаже дешевых готовых блюд.
15 июня 2023
О малайзийском секторе временных работников
Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим в принципе согласился с рекомендацией Объединённой малайской национальной организации (Umno) о создании Комиссии по регулированию сектора экономики, в котором распространена временная или внештатная работа (SEGiM).
14 июня 2023
Малайзия поддерживает развитие рынка экологически чистой энергии
Благодаря реализации Дорожной карты водородной экономики и технологий (HETR) Малайзия получит хорошие возможности для получения прибыли от глобального рынка экологически чистого водорода, который, по прогнозам, достигнет 189,19 млрд малайзийских ринггит (41 млрд долл. США) в 2050 г.
13 июня 2023
Об инфляции в Малайзии
По словам высокопоставленного чиновника, инфляция в Малайзии в настоящее время не является аномальной, что дает центральному банку страны возможность сохранить свою «условную паузу».
9 июня 2023
О совершенствовании рабочей силы
Министр экономики Малайзии Рафизи Рамли заявил о том, что страна должна поддерживать высокие темпы экономического роста, чтобы создавать больше высококачественных рабочих мест и устранить дефицит квалифицированных кадров, который является «самой определяющей проблемой нашей эпохи».
8 июня 2023
Прогноз роста ВВП Малайзии
Международный валютный фонд (МВФ) сообщил о том, что экономика Малайзии возможно в 2023 г. вырастет на 4,5%.
6 июня 2023
О мерах по повышению собираемости налогов
Международный валютный фонд (МВФ) призывает Малайзию принять меры для повышения низких налогов.
5 июня 2023
О консультациях в ЕС по борьбе с обезлесением
В Брюсселе прошли консультации чиновников ЕС с заместителем премьер-министра Малайзии Фадиллахом Юсофом и министром-координатором по экономическим вопросам Индонезии Айрланггой Хартарто.
2 июня 2023
О прогнозе развития Малайзии
Министр экономики Малайзии Рафизи Рамли заявил о том, что правительство не планирует пересматривать прогноз экономического роста в этом году после снижения стоимости ринггита за последние две недели.
1 июня 2023