Новости

Малайзия ужесточает ограничения из-за «омикронного» штамма коронавируса
В связи с распространением нового штамма Covid-19 «омикрон» в Малайзии объявили о новых ограничениях, в том числе о запрете массовых мероприятий и необходимости дополнительного «бустерного» вакцинирования групп населения высокого риска.
Бизнес в Малайзии
17 декабря 2021
Наращивание производства электронной продукции в Малайзии
Исполнительный директор американского электронного гиганта «Intel Corp» Пэт Гелсингер заявил, что корпорация инвестирует более 7 млрд долл. США (29,6 млрд малайзийских ринггит) в строительство нового завода по упаковке и тестированию микросхем в Малайзии.
Бизнес в Малайзии
16 декабря 2021
О поддержке малого и среднего бизнеса в Малайзии
Министр финансов Малайзии Зафрул А. Азиз заявил о том, что бюджет 2022 г. предусматривает ряд инициатив для небольшого бизнеса, на который возлагаются определенные надежды по восстановлению экономики страны.
Бизнес в Малайзии
15 декабря 2021
О расследовании нарушений в госзакупках в Малайзии
Главный исполнительный директор Комиссии по конкуренции Малайзии (MYCC) Искандар Исмаил заявил о том, что их ведомство проводит проверку более 500 компаний на предмет фальсификации государственных тендеров на сумму 2 млрд малайзийских ринггит (0,47 млрд долл. США).
Бизнес в Малайзии
14 декабря 2021
О новом международном порядке
Министр иностранных дел Малайзии Сайфуддин Абдулла, выступая с речью «решение проблемы неравенства» на 14-м Балийском форуме демократии, заявил о том, что необходимо избегать установления нового международного порядка, навязываемого крупными державами, технологическими и фармацевтическими структурами.
Бизнес в Малайзии
13 декабря 2021
О программе «Будущее малайской семьи»
Премьер-министр Малайзии Исмаил С. Яакоб, выступая на церемонии подведения итогов первых 100 дней реализации программы «Будущее малайской семьи» (Keluarga Malaysia Aspirations), заявил, что властям удалось достичь определенных успехов.
Бизнес в Малайзии
10 декабря 2021
О новых мерах предосторожности в области общественного здравоохранения в Малайзии
Как объявил министр здравоохранения Хайри Джамалуддин, в стране введены дополнительные меры предосторожности в связи с появлением нового штамма «омикрон» коронавируса Covid-19.
Бизнес в Малайзии
9 декабря 2021
В Малайзию разрешено ввозить только «халяльную» птицу
Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Малайзии Рональд Кианди заявил, что гражданам не стоит сомневаться в «халяльном» статусе импортируемой курятины.
Бизнес в Малайзии
8 декабря 2021
Об уровне инфляции в Малайзии
По данным статистической службы Малайзии, инфляция в стране, измеряемая индексом потребительских цен (ИПЦ), в октябре составила 2,9%.
Бизнес в Малайзии
7 декабря 2021
В Малайзии выявили первый случай заражения «омикроном»
Министр здравоохранения Хайри Джамалуддин объявил о том, что в стране зафиксирован первый случай заражения новым штаммом коронавируса -«омикрон».
Бизнес в Малайзии
6 декабря 2021