Новости

О создании специальной комиссии по борьбе с наводнениями в Малайзии
Оппозиционные законодатели заявили о необходимости создания специальной комиссии для расследования действий правительства по борьбе с наводнениями и подготовке доклада парламенту.
Бизнес в Малайзии
30 декабря 2021
Продление режима контроля цен в Малайзии
Министр внутренней торговли Александр Н. Лингги сообщил о том, что схема контроля максимальных цен в Малайзии (SHMKM), срок действия которой заканчивается 31 декабря, теперь продлена до 4 февраля 2022 г.
Бизнес в Малайзии
29 декабря 2021
Ужесточение финансовой политики в Малайзии
Как полагает исследовательская компания «Kenanga Research», переход Малайзии от монетарной политики и бюджетной экспансии к жесткой экономии и консолидации повысит риск волатильности на фондовом рынке в 2022 г.
Бизнес в Малайзии
28 декабря 2021
О восстановлении туризма в АТР
Международное рейтинговое агентство «Fitch Ratings» прогнозирует медленное восстановление туризма в Азиатско-Тихоокеанском регионе в следующем году, несмотря на высокие темпы вакцинации и наращивание усилий по запуску экономик.
Бизнес в Малайзии
27 декабря 2021
О «бустерной» вакцине в Малайзии
Заместитель министра здравоохранения Малайзии Азми Газали ответил на вопросы о применении «бустерных» прививок в стране.
Бизнес в Малайзии
24 декабря 2021
Рост инфляции в Малайзии
По данным статистической службы Малайзии, инфляция в стране, измеряемая индексом потребительских цен (CPI), в ноябре возросла до 3,3%.
Бизнес в Малайзии
23 декабря 2021
В Малайзии принят бюджет на 2022 г.
Парламент Малайзии после рассмотрения Закона о бюджете 2022 г. в третьем последнем чтении единогласно его одобрил.
Бизнес в Малайзии
22 декабря 2021
Об электронной коммерции в Малайзии
Международная консалтинговая компания «Deloitte» опубликовала обзор под названием «Цифровая торговля с использованием технологий в АТР» о состоянии рынка электронной коммерции в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Бизнес в Малайзии
21 декабря 2021
Перспективы малайзийской экономики в 2022 г.
Малайзийская рейтинговая компания «RAM Rating Services Bhd» (RAM Ratings) прогнозирует, что экономический рост Малайзии (ВВП) в 2022 г. благодаря прогрессу в вакцинации против Covid-19 на фоне низкой базы основных экономических показателей достигнет 6,8% по сравнению с предполагаемыми 3,8% в 2021 г.
Бизнес в Малайзии
20 декабря 2021
Малайзия ужесточает ограничения из-за «омикронного» штамма коронавируса
В связи с распространением нового штамма Covid-19 «омикрон» в Малайзии объявили о новых ограничениях, в том числе о запрете массовых мероприятий и необходимости дополнительного «бустерного» вакцинирования групп населения высокого риска.
Бизнес в Малайзии
17 декабря 2021