Новости

О найме иностранной рабочей силы в Малайзии
Малайзийский министр по трудовым ресурсам М. Сараванан заявил о том, что правительство будет уделять приоритетное внимание заполнению вакансий в различных секторах экономики местными работниками и лишь потом привлекать иностранцев на оставшиеся места.
Бизнес в Малайзии
3 декабря 2021
О коронавирусном варианте «Омикрон» в Малайзии
Министр здравоохранения Малайзии Хайри Джамалуддин во время пресс-конференции, посвященной борьбе с Covid-19, заявил о том, что пожилым людям и лицам с сопутствующими заболеваниями после недавнего открытия «омикронного» штамма Covid-19 рекомендуется не выезжать за границу, также как и избегать посещения многолюдных общественных мест.
Бизнес в Малайзии
2 декабря 2021
О переаттестации иностранной рабочей силы в Малайзии
Министр внутренних дел Малайзии Хамза Зайнудин, выступая на церемонии открытия отдела обслуживания экспатриантов в Международном аэропорту Куала-Лумпура (KLIA), заявил, что малайзийским работодателям было предоставлено две недели для надлежащего оформления трудоустройства 280 тыс. иностранных работников, въехавших в страну по программе найма (Labour Recalibration Programme, RTK).
Бизнес в Малайзии
1 декабря 2021
О социально-экономическом развитии коренного малайского населения
Как заявил генеральный директор Совета процветания коренного малайского населения (Bumiputera Agenda Steering Unit, Teraju) Сильми А. Рахман, 6 декабря премьер-министр Исмаил Сабри Яакоб представит Программу действий по развитию коренного малайского населения до 2030 г. (TPB-2030).
Бизнес в Малайзии
30 ноября 2021
О свободной от табачного дыма зоне в Малайзии
Как заявляет малайзийская табачная компания «Philip Morris (Malaysia) Sdn Bhd» (PMM), она в течение последних трех лет неуклонно продвигается к реализации концепции «smoke-free future» по созданию свободной от табачного дыма Малайзии.
Бизнес в Малайзии
29 ноября 2021
О политике борьбы с коррупцией в министерстве транспорта Малайзии
Малайзийское министерство транспорта (MOT) выпустило книгу о политике в области систем управления борьбой со взяточничеством («Buku Polisi-Polisi Sistem Pengurusan Antirasuah Kementerian Pengangkutan Malaysia») и утвердило Кодекс этики и поведения («Kod Etika Dan Tatakelakuan MOT») в целях более эффективного решения проблем управления, добросовестности и взяточничества в министерстве.
Бизнес в Малайзии
25 ноября 2021
О сборе налогов в Малайзии
Главный исполнительный директор Совета по внутренним доходам (Inland Revenue Board, IRB) Низом Саири заявил, что прогнозируемый в 2022 г. доход от прямых налогов в размере примерно 139,3 млрд малайзийских ринггит (33,1 млрд долл. США) является реалистичной, разумной и достижимой целью.
Бизнес в Малайзии
24 ноября 2021
Об инвестициях в Малайзию
Председатель Национального совета по восстановлению (MPN) Мухиддин Ясин, выступая перед журналистами после проведения специальной встречи с представителями Британо-Малайзийской торговой палаты (BMCC), заявил, что инвестиции в новые стратегические проекты могут стимулировать экономику Малайзии.
Бизнес в Малайзии
23 ноября 2021
О росте заработной платы в Малайзии
Согласно последнему отчету о тенденциях в области заработной платы, подготовленному аналитической компанией «ECA International», ожидается, что в 2022 г. реальная заработная плата малайзийцев увеличится на 2,8% по сравнению с ростом на 1,5% в этом году.
Бизнес в Малайзии
22 ноября 2021
Призыв к частно-государственному партнерству в Малайзии
Премьер-министр Малайзии Исмаил Сабри, выступая на презентации проекта интерактивной платформы «Minggu Saham Digital (MSD) 2021», представленной корпорацией «Permodalan Nasional Bhd» (PNB), призвал к расширению партнерских отношений между государственными и частными структурами.
Бизнес в Малайзии
19 ноября 2021