Новости

О возможном росте государственного долга Малайзии
Аналитическое агентство «Fitch Solutions» прогнозирует, что государственный долг Малайзии к середине 2023 г. может вырасти до 70 % ВВП.
Бизнес в Малайзии
11 ноября 2021
Визит малайзийского премьера в Индонезию
Премьер-министр Малайзии Исмаил Сабри отбыл в трехдневный визит в Индонезию.
Бизнес в Малайзии
10 ноября 2021
Малайзия на пути к восстановлению экономики
Председатель Национального совета по восстановлению Мухиддин Ясин считает, что благодаря политике постоянной государственной помощи в стране наблюдается поступательный рост производства и бизнеса, говорящий о правильности выбора пути развития.
Бизнес в Малайзии
9 ноября 2021
Малайзия сохраняет ставку рефинансирования на прежнем уровне
Банк Малайзии на своем заключительном заседании по денежно-кредитной политике в этом году сохранил ставку рефинансирования на рекордно низком уровне (1,75%).
Бизнес в Малайзии
8 ноября 2021
О развитии некоторых секторов в Малайзии
Новый бюджет Малайзии на 2022 г. окажет позитивное воздействие на некоторые производственные отрасли экономики страны.
Бизнес в Малайзии
3 ноября 2021
Малайзия ограничит экспорт электроэнергии в Сингапур
Министерство энергетики Малайзии приняло решение по ограничению экспорта электроэнергии, получаемой за счет возобновляемых источников, в Сингапур.
Бизнес в Малайзии
2 ноября 2021
О повышении роли женщин в экономике Малайзии
Министр финансов Малайзии Зафрул Абдул Азиз, представляя план расходов страны на следующий год, заявил о том, что власти страны обязывают компании вводить в совет директоров по крайней мере одну женщину-директора.
Бизнес в Малайзии
1 ноября 2021
Малайзия настроена ратифицировать Региональное всеобъемлющее экономическое партнерство
Заместитель министра международной торговли и промышленности Малайзии Лим Бан Хон заявил, что правительство в настоящее время завершает подготовку поправок к трем законам по мере продвижения к ратификации Регионального всеобъемлющего экономического партнерства (RCEP).
Бизнес в Малайзии
14 октября 2021
Малайзия выигрывает от высоких цен на нефть
Как полагают эксперты исследовательского центра «CGS-CIMB», Малайзия, являясь нетто экспортером нефти и газа, находится в более выгодном положении по сравнению со своими коллегами из АСЕАН в условиях роста цен на нефть.
Бизнес в Малайзии
13 октября 2021
Малазийский рынок банковских платежных систем
Ведущая компания по обработке данных и аналитике «GlobalData» сообщает о том, что малазийский рынок банковских платежных систем, существенно сократившийся в 2020 г. из-за пандемии Covid-19, должен восстановиться в 2021 г. и достичь рубежа 322,7 млрд малайзийских ринггит (80,2 млрд долл. США) к 2025 г.
Бизнес в Малайзии
12 октября 2021