Новости

Визит монарха Малайзии в Абу-Даби
Король Малайзии аль-Султан Абдулла отбыл в Абу-Даби (ОАЭ) с пятидневным специальным визитом.
21 декабря 2020
Укрепление агросектора Малайзии
Малайзия планирует пересмотреть свой подход к агропромышленному сектору, модернизируя и внедряя в него интеллектуальные методы для его развития и повышения доходов фермеров.
18 декабря 2020
О принятых нижней палатой парламента Малайзии законопроектах, связанных с таможенными делами
Нижняя палата (Dewan Rakyat) парламента Малайзии сегодня одобрила три законопроекта, вносящих изменения в регулирование таможенной деятельности. В частности, изменения вносятся в «Закон о таможне» (Customs Bill 1967), «Закон об акцизных сборах» (Excise Bill 1976) и в «Закон о свободных экономических зонах» (Free Zones Bill 1990).
17 декабря 2020
О пероральной вакцине от Covid-19
Малайзийская компания «Widad Group Bhd» подписала меморандум о сотрудничестве с «Rinani Dynamic Sdn Bhd» в области распространения, сбыта и продажи пероральной (таблетированной) вакцины от Covid-19 под названием «VXA-Cov2-1» в Малайзии.
16 декабря 2020
В Малайзии сокращают карантинный период
В соответствии с принятым властями решением срок обязательного карантинного периода для прибывающих в страну или контактировавших с заболевшими коронавирусом гражданами (тесный контакт) сокращен с установленных ранее 14 до 10 дней.
15 декабря 2020
Развитие передовых отраслей в Малайзии
Министр, ответственный за экономику в Малайзии, Мустапа Мохаммед, выступая на организованном Малазийской экономической ассоциацией (MEA) вебинаре, заявил, что в стране в соответствии с 12-м Планом развития Малайзии (на 2021-2025 гг.) будет определен ряд важных секторов экономики, которым ставится задача повышения темпов роста ВВП.
14 декабря 2020
О всеобъемлющей рамочной программе восстановления АСЕАН
Государства-члены АСЕАН из-за коронавируса COVID-19 переживают не лучшие времена.
11 декабря 2020
Новые акцизные сборы в Малайзии
В Малайзии планируется установить новые акцизные сборы на электронные и не электронные сигареты, так же как и на жидкости, соки и вейп-гели для них, включая не никотиновые варианты.
10 декабря 2020
О закупках Малайзией вакцины от Covid-19
По заявлению генерального директора министерства здравоохранения Малайзии Хишама Абдуллы, малайзийское медицинское ведомство не располагает информацией о проблемах с планируемыми компанией «Pfizer Inc» поставками в страну вакцины от Covid-19.
9 декабря 2020
Малайзия в энергетической сфере полагается на газ
Премьер-министр Малайзии Мухиддин Ясин, выступая на круглом столе, посвященном перспективам использования газа в энергетике, сказал, что энергетический баланс Малайзии поддерживается природным газом уже несколько десятилетий и так будет в обозримом будущем.
8 декабря 2020