Новости

В Малайзии проведут клинические испытания вакцины от Covid-19 из Китая
По заявлению генерального директора министерства здравоохранения Малайзии Хишама Абдуллы, в стране будет проведена третья фаза клинических испытаний китайской вакцины от Covid-19.
7 декабря 2020
В Малайзии производят маски для лица на растительной основе
Малайзийская компания «Offspring Inc Sdn Bhd» наладила производство хорошо известных «AirX» масок для лица на растительной основе с использованием древесины кофейного дерева.
4 декабря 2020
Обоснование запрета на въезд иностранцев в Малайзию
Министр по специальным поручениям в департаменте премьер-министра Малайзии Мохд Редзуан, выступая в парламенте страны, заявил, что запрет на въезд иностранцев в страну введен на основе матрицы оценки рисков (scoring board of risk assessment matrix).
3 декабря 2020
Малайзия наращивает инвестиции в промышленность
По данным Малайзийского управления по привлечению инвестиций (Malaysian Investment Development Authority,  MIDA), за первые девять месяцев 2020 г. в стране было привлечено 109,8 млрд. малайзийских ринггит (26,9 млрд. долл. США) инвестиций в добычу, переработку и сферу услуг.
2 декабря 2020
Малайзия будет тщательно проверять вакцину от Covid-19
Генеральный директор министерства здравоохранения Малайзии Хишам Абдулла, выступая на пресс-конференции, заявил, что они ожидают получение первого официального отчета о результатах третьей фазы клинических испытаний вакцины от Covid-19 на следующей неделе.
1 декабря 2020
Малайзия закупает первую вакцину от Covid-19 у «Pfizer Inc»
Премьер-министр Малайзии Мухиддин Ясин заявил о том, что страна определилась с первым поставщиком вакцины от Covid-19.
30 ноября 2020
ЮНИСЕФ окажет помощь бедным странам с получением вакцин от коронавируса в 2021 г.
ЮНИСЕФ в рамках международной операции «mammoth operation» планирует приобрести и доставить в развивающиеся страны около двух миллиардов доз вакцин от Covid-19 в следующем году.
27 ноября 2020
Малайзия планирует произвести «халяльную» вакцину от Covid-19
Малайзийская фармацевтическая компания «Pharmaniaga Bhd» рассчитывает через 4-5 лет произвести собственную «халяльную»  вакцину от Covid-19.
26 ноября 2020
Малайзийский авиаперевозчик «AirAsia Group» объединяет усилия с «Turkish Airlines»
Главный исполнительный директор «AirAsia Group» Тони Фернандес объявил о принятом решении  войти в партнерство с турецкой компанией «Turkish Airlines», направленном на потенциальное оживление международных пассажирских авиаперевозок.
25 ноября 2020
Малайзия пока не выбрала вакцину от Covid-19
Генеральный директор министерства здравоохранения Малайзии Хишам Абдулла, выступая на пресс-конференции, заявил, что Малайзия пока не определилась с вакциной от Covid-19.
24 ноября 2020