Новости

В Малайзии ожидают выхода на уровень «плато» числа заражений коронавирусом к маю с.г.
В своем специальном обращении в понедельник премьер-министр страны Мухиддин Ясин заявил, что пандемия Covid-19 начинает захлестывать крупнейшие государственные больницы страны, 15 из которых, по его словам, уже приближаются к своей максимальной заполняемости.
15 января 2021
Ввод режима ЧС в Малайзии может снизить рост ВВП
В опубликованном сегодня отчете консалтинговая фирма «OCBC Treasury Research» предупреждает о том, что малайзийская экономика столкнется с трудностями в достижении объявленных целей 6,5-7,5% роста ВВП в текущем году.
14 января 2021
Что стоит за объявлением режима ЧС в Малайзии?
Ввод чрезвычайного положения (ЧС) вызывает озабоченность в Малайзии.
13 января 2021
В Малайзии введено чрезвычайное положение
Король Малайзии аль-Султан Абдулла ввел режим чрезвычайного положения в стране до 1 августа или до тех пор, пока нынешняя волна заражения Covid-19 не ослабнет.
12 января 2021
В Малайзии начинается третий этап испытаний китайской вакцины от Covid-19
В Малайзии 21 января начнется третий этап клинических испытаний произведенной в Китае вакцины от новой коронавирусной инфекции.
12 января 2021
В Малайзии одобрили использование вакцины «Pfizer Covid-19»
Министр науки, технологий и инноваций Малайзии Хайри Джамалуддин сообщил, что Национальное фармацевтическое регулирующее агентство (NPRA) условно зарегистрировало вакцину «Pfizer Covid-19» и теперь этот препарат допущен для использования в стране для массовой вакцинации населения.
11 января 2021
Продление режима контроля передвижения в нескольких штатах Малайзии
Правительство Малайзии приняло решение о продлении режима контроля передвижения (CMCO) в нескольких штатах страны.
31 декабря 2020
О возможности открытия границ Малайзии
В Малайзии рассматривают возможность открытия границ для иностранных туристов.
30 декабря 2020
О подготовке к распространению вакцин от Covid-19 в Малайзии
Малайзийская логистическо-дистрибьюторская компания «Pharmaniaga Bhd» готова эффективно распространять вакцины от Covid-19, которые, как ожидается, будут поступать в первом квартале 2021 г.
29 декабря 2020
О Российско-малайзийском Центре высоких технологий
Российско-малайзийский Центр высоких технологий («RMHTC») был официально открыт после официального подписания соглашения между тремя акционерами (малайзийской инжиниринговой компанией «Itramas Corporation Sdn Bhd», российским разработчиком информационных технологий и полупроводниковых решений «Tronic JSJ» и ведущей российской высокотехнологичной некоммерческой организацией «Ассоциация экспорта технологического суверенитета».
28 декабря 2020