Новости

О прогнозе развития экономики Малайзии
Исследовательская фирма «Maybank» сообщила, что 2024 г. должен стать годом «взлета» для средне- и долгосрочного экономического перехода Малайзии, изложенного в прошлогодних проектах, генеральных планах, дорожных картах и законодательстве.
11 января 2024
О привлечении инвестиций в Малайзии
Как заявил министр коммуникаций Малайзии Фахми Фадзил, основной задачей правительства на 2024 г. является ускорение экономического роста страны путем уделения приоритетного внимания поощрению как внутренних, так и иностранных инвесторов к инвестированию в Малайзию.
10 января 2024
О росте ВВП Малайзии
Как сообщило статистическое ведомство Малайзии (DoSM), Малайзия намерена достичь целевого показателя роста валового внутреннего продукта на уровне 4-5% к 2023 г., основываясь на хороших экономических показателях, наблюдаемых до сих пор.
9 января 2024
О привлечении инвестиций в Малайзию
По словам премьер-министра Анвара Ибрагима, озвученным в ходе диалога с главными редакторами печатных, электронных и онлайн-СМИ, не было бы сюрпризом увидеть рекордный объем инвестиций в страну при тех темпах, с которыми идут дела.
29 декабря 2023
О снижении в ноябре индекса цен производителей Малайзии
Статистическое ведомство Малайзии (DoSM) сообщило о том, что индекс цен производителей Малайзии (PPI) в ноябре 2023 г. продолжил свой нисходящий тренд, сократившись в годовом исчислении на 1,5% по сравнению с 0,3% в октябре.
28 декабря 2023
О сотрудничестве АСЕАН и Японии
Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим предложил четыре области сотрудничества для расширения и углубления взаимодействия в рамках АСЕАН, чтобы дать народам региона возможность быть устойчивым и лучше справляться с будущими вызовами.
27 декабря 2023
Об индексе потребительских цен в Малайзии
По прогнозам исследовательской фирмы «MIDF Research», внутренний спрос Малайзии останется на пути роста с четвертого квартала 2023 г. и далее, поскольку инфляция в стране продолжает снижаться.
26 декабря 2023
Об уровне инфляции в Малайзии
Как сообщило статистическое ведомство Малайзии (DOSM), уровень инфляции в Малайзии в ноябре 2023 г. продолжил расти более медленными темпами, снизившись до 1,5%.
25 декабря 2023
Об оценке развития малайзийской экономики
Согласно оценкам кредитного рейтингового агентства «RAM Rating Services Bhd» (RAM Ratings), ожидается, что темпы экономического роста Малайзии в следующем году будут неуклонно улучшаться, при этом валовой внутренний продукт (ВВП) вырастет на 4,5% до 5,5% в 2024 г. с предполагаемых 4,0% в этом году.
22 декабря 2023
О малайзийско-китайском сотрудничестве в области электроники
Все большее число китайских компаний, занимающихся разработкой полупроводников, привлекают малазийские фирмы для сборки части своих высококачественных чипов, стремясь застраховать риски на случай, если США расширят санкции в отношении китайской индустрии чипов, сообщили источники.
21 декабря 2023