Новости

О найме иностранных работников в Малайзии
Министр плантаций и сырьевых товаров Малайзии (KPK) Джохари Абдул Гани заявил о том, что правительство согласилось разрешить наем иностранных работников специально для плантационного сектора при Министерстве плантаций и сырьевых товаров.
25 января 2024
О рынке недвижимости в Малайзии
Ожидается, что рынок недвижимости Малайзии в 2024 г. стабилизируется, несмотря на экономическую неопределенность.
24 января 2024
Об уровне инфляции в декабре в Малайзии
По данным статистического ведомства Малайзии, уровень инфляции в декабре в стране оставался стабильным.
23 января 2024
О малом и среднем бизнесе в Малайзии
Малые и средние предприятия Малайзии (МСП) рассматривают 2024 г. как год перспектив роста, несмотря на опасения по поводу роста издержек и инфляции, говорится в опубликованном отчете «Employment Hero’s SME Sentiments Report» о настроениях малого и среднего бизнеса.
22 января 2024
О льготах для инвесторов в Малайзии
Как заявил второй министр финансов Амир Хамза Азизан, Малайзия освобождает паевые инвестиционные фонды от налога на прирост капитала и подоходного налога с иностранных источников.
19 января 2024
О программах производства риса в Малайзии
Министерство сельского хозяйства и продовольственной безопасности реализует стратегию по увеличению производства риса.
18 января 2024
О продажах автомобилей в Малайзии
Автомобильная ассоциация Малайзии (MAA) заявила, что стабильное правительство страны и устойчивая внутренняя экономика способствовали рекордным продажам новых автомобилей в прошлом году.
17 января 2024
О влиянии войны в Красном море на Малайзию
Согласно последнему азиатскому прогнозу группы «HSBC”, перебои с судоходством на Красном море, связанные с войной Израиля и ХАМАСА, не должны существенно подорвать экономику Малайзии.
16 января 2024
Об индексе промышленного производства в Малайзии
Индекс промышленного производства Малайзии (IPI) в ноябре 2023 г. незначительно вырос на 0,6% в годовом исчислении, чему способствовал умеренный рост в горнодобывающем секторе и электроэнергетике.
15 января 2024
О малайзийско-сингапурском сотрудничестве
Малайзия и Сингапур подписали меморандум о взаимопонимании (MOU) для работы над Особой экономической зоной Джохор-Сингапур (JS-SEZ), прокладывающий путь для улучшения трансграничных потоков товаров и людей, а также увеличения инвестиций.
12 января 2024