Новости

О вакцине от коронавируса для детей в Малайзии
Генеральный директор министерства здравоохранения Хишам Абдулла объявил о том, что правительство Малайзии одобрило использование вакцины «Sinovac» для детей в возрасте от пяти до 11 лет.
4 марта 2022
О росте производства в Малайзии
Индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности Малайзии (PMI) в феврале возрос на 0,4 пункта по сравнению с январем и достиг 50,9 единиц, что является двухмесячным максимумом, отражающим возобновление производственной активности, несмотря на продолжающуюся нехватку сырья и более высокие транспортные расходы.
3 марта 2022
О переименовании высших должностей в штате Саравак
Генеральная прокуратура малайзийского штата Саравак объявила о том, что в штате с 1 марта высшие должности исполнительной власти («главный министр» «заместитель главного министра» и «помощник министра») переименованы в «премьер», «заместитель премьера» и «заместитель министра» соответственно.
2 марта 2022
О портовой деятельности в Малайзии
Министр транспорта Малайзии Ви Ка Сионг, выступая на 19-й конференции портов и судоходства АСЕАН, заявил о том, что по результатам деятельности портового сектора в 2021 г. Малайзии, несмотря на вызванные Covid-19 ограничения, удалось добиться хороших показателей.
1 марта 2022
Авиакомпания «AirAsia» вводит новые правила проезда
Азиатский авиаперевозчик – компания «AirAsia» объявила, что с 1 апреля 2022 г. в аэропортах Малайзии изменятся правила регистрации на стойке авиапассажиров.
28 февраля 2022
Малайзия мало пострадает от российско-украинского конфликта
Как считают в консалтинговой компании «MIDF Research», эскалация российско-украинского конфликта создает риски для глобального роста из-за инфляции и дальнейшего нарушения взаимных поставок, но принесет пользу странам-экспортерам сырьевых товаров и окажет минимальное прямое влияние на экспорт Малайзии.
25 февраля 2022
О росте инфляции в Малайзии
По данным статистического ведомства Малайзии, индекс потребительских цен (ИПЦ) в январе 2022 г. вырос на 2,3%.
24 февраля 2022
О возможном открытии границ Малайзии
Главный министр малайзийского штата Пенанг Чоу Кон Йеоу, комментируя возможное открытие границ страны во втором квартале года, приветствовал такой осторожный подход медиков к этому вопросу.
22 февраля 2022
Малайзийская экономика движется в правильном направлении
Министр финансов Абдул Азиз заверил общественность в том, что Малайзия находится на правильном пути экономического восстановления.
21 февраля 2022
Об авиационных перевозках в Малайзии
Крупнейший мировой оператор аэропортов – малайзийская компания «Malaysia Airports Holdings Bhd» (MAHB) в своем исследовании качества обслуживания в аэропортах сообщила, что международный аэропорт г. Куала-Лумпур (KLIA) стал лучшим в мире среди аэропортов с обслуживанием свыше 40 млн пассажиров в год.
18 февраля 2022