Новости

О международном признании малайзийских сертификатов вакцинации
Правительство Малайзии ведет переговоры с другими странами о признании сертификатов о вакцинации и тестировании на Covid-19, как это сделал Европейский союз (ЕС), чтобы облегчить передвижение малазийских путешественников за границу.
6 апреля 2022
О малайском языке в АСЕАН
Премьер-министр Малайзии Исмаил Сабри Якоб, выступая на совместной с президентом Индонезии Джоко Видодо пресс-конференции, заявил, что малайский язык (Bahasa Melayu) получит более широкое распространение.
5 апреля 2022
О цифровой валюте в Малайзии
Управляющая центробанком Малайзии (BNM) Шамсия Мохд Юнус, выступая на брифинге для СМИ, заявила, что выпуск цифровой валюты центрального банка (CBDC) в ближайшее время не планируется.
4 апреля 2022
Пресс-релиз Малазийского агентства привлечения инвестиций
Пресс-релиз
Малазийского агентства привлечения инвестиций
1 апреля 2022
О росте ВВП Малайзии
Центральный банк Малайзии пересматривает перспективы роста ВВП страны на 2022 г.
31 марта 2022
О форуме «Путраджая 2022»
На полях Выставки вооружений Азии (DSA) и Конференции по национальной безопасности Азии (Natsec) в Международном торгово-выставочном центре Малайзии (MITEC) состоялся форум «Putrajaya Forum 2022».
30 марта 2022
«Airbus» видит перспективы в Малайзии
Корпорация «Airbus» видит большой потенциал в Малайзии для поставок вертолетов в ближайшие 5-10 лет.
29 марта 2022
Об инфляции в Малайзии
Статистическое ведомство Малайзии (DOSM) сообщило о том, что индекс потребительских цен Малайзии (ИПЦ) в феврале 2022 г. умеренно вырос на 2,2% до 125,2 по сравнению с таким же месяцем годом ранее.
28 марта 2022
О международном сотрудничестве Малайзии
Старший министр, министр международной торговли и промышленности Мохаммед Азмин Али на вопрос о влиянии конфликта между Россией и Украиной на международные отношения страны ответил, что Малайзия, как небольшая торговая нация, придерживается позиции установления экономического сотрудничества с другими торговыми партнерами на основе подписанных соглашений о свободной торговле.
25 марта 2022
Об открытии границ Малайзии и Сингапура
Малайзия и Сингапур проводят работу по подготовке к разблокированию межгосударственной границы для свободного перемещения граждан.
24 марта 2022