Новости

Об ослаблении национальной валюты Малайзии
Председатель Партии  демократического действия Малайзии (DAP) Лим Гуан Энг заявил о том, что Малайзии следует реализовать рекомендованные Всемирным банком меры, нацеленные на укрепление национальной валюты и обуздание инфляции.
4 октября 2022
О росте ВВП Малайзии
Малайзийское статистическое ведомство (DoSM) ожидает, что реальный валовой внутренний продукт (ВВП) Малайзии в 2022 г. возрастет на 5,1% в годовом исчислении.
3 октября 2022
О ситуации на рынке облигаций в Малайзии
На рынке облигаций Малайзии наблюдается «чистый» приток иностранной валюты после двух месяцев оттока подряд.
30 сентября 2022
О курсе малайзийской национальной валюты
Всемирный банк считает, что у проблемы ослабления ринггита по отношению к укрепляющемуся доллару США нет быстрого и легкого решения.
29 сентября 2022
О развитии исламских финансов в Малайзии
Согласно исследованию, проведенному «Islamic Markets.com», более половины (57%) специалистов по исламским финансам ожидают резкого увеличения цифровизации в течение следующих трех лет, а еще 40% прогнозируют незначительный рост.
28 сентября 2022
О «gig economy» в Малайзии
Малайзийская корпорация цифровой трансформации (MDEC) призвала правительство сосредоточиться на разработке концепции развития для работников так называемой «gig economy» (независимых подрядчиков, работников, занятых в онлайн-платформах, в контрактных фирмах, работающих по вызову или временно).
27 сентября 2022
Об инфляции в Малайзии
Согласно данным статистического ведомства Малайзии (DOSM), инфляция в Малайзии, измеряемая индексом потребительских цен (ИПЦ), в августе 2022 г. увеличилась на 4,7% в годовом исчислении.
26 сентября 2022
О внешней торговле Малайзии
Согласно последним опубликованным статистическим ведомством Малайзии данным, импорт в августе вырос на 67,6% в годовом исчислении до 124,4 млрд малайзийских ринггит (27,2 млрд долл. США). Экспорт также увеличился на 48,2% в годовом исчислении до 141,3 млрд малайзийских ринггит (30,9 млрд долл. США)
23 сентября 2022
Об устойчивом развитии в Малайзии
Султан малайзийского штата Перак Назрин Шах, выступая на саммите по устойчивому развитию «Cooler Earth Sustainability Summit», заявил о том, что Малайзия должна скорректировать механизмы траектории своего экономического роста, чтобы гарантировать учет естественных ограничений, налагаемых планетарными границами.
22 сентября 2022
О долге федерального правительства Малайзии
Ведущие экономисты считают, что ослабление ринггита по отношению к доллару США из-за резкого повышения процентных ставок Федеральной резервной системой затрудняет для Малайзии погашение своего долга, особенно в долларах США, также как и отрицательно сказывается на привлечении иностранных инвестиций.
21 сентября 2022