Новости

Об уровне инфляции в Малайзии
По данным статистического ведомства Малайзии (DOSM), инфляция в Малайзии оказалась ниже прогнозов экономистов.
25 октября 2022
О выборах в парламент Малайзии
Голосование в парламент Малайзии состоится 19 ноября; а выдвижение кандидатов - двумя неделями ранее, до 5 ноября.
24 октября 2022
Малайзия ратифицирует Всеобъемлющее и прогрессивное Транстихоокеанское партнерство
Малайзийское министерство международной торговли и промышленности (MITI) сообщило о том, что кабинет министров Малайзии согласился ратифицировать Всеобъемлющее и прогрессивное соглашение о Транстихоокеанском партнерстве (CPTPP).
7 октября 2022
О новом бюджете Малайзии
Как полагают аналитики, премьер-министру Малайзии Исмаилу Сабри Якобу в целях получения поддержки граждан на предстоящих выборах необходимо предложить максимально социально ориентированный бюджет на следующий год.
6 октября 2022
О состоянии малайзийской экономики
Министр финансов Малайзии Абдул Азиз заявил и том, что нынешнее состояние экономики страны «сильно отличается» от времен Азиатского финансового кризиса 1997-98 гг. (АФК).
5 октября 2022
Об ослаблении национальной валюты Малайзии
Председатель Партии  демократического действия Малайзии (DAP) Лим Гуан Энг заявил о том, что Малайзии следует реализовать рекомендованные Всемирным банком меры, нацеленные на укрепление национальной валюты и обуздание инфляции.
4 октября 2022
О росте ВВП Малайзии
Малайзийское статистическое ведомство (DoSM) ожидает, что реальный валовой внутренний продукт (ВВП) Малайзии в 2022 г. возрастет на 5,1% в годовом исчислении.
3 октября 2022
О ситуации на рынке облигаций в Малайзии
На рынке облигаций Малайзии наблюдается «чистый» приток иностранной валюты после двух месяцев оттока подряд.
30 сентября 2022
О курсе малайзийской национальной валюты
Всемирный банк считает, что у проблемы ослабления ринггита по отношению к укрепляющемуся доллару США нет быстрого и легкого решения.
29 сентября 2022
О развитии исламских финансов в Малайзии
Согласно исследованию, проведенному «Islamic Markets.com», более половины (57%) специалистов по исламским финансам ожидают резкого увеличения цифровизации в течение следующих трех лет, а еще 40% прогнозируют незначительный рост.
28 сентября 2022