Новости

О планах экономического развития Малайзии
Вновь назначенный министр экономики Малайзии Рафизи Рамли во время своей первой пресс-конференции заявил, что его основное внимание будет сосредоточено на превращении Малайзии в страну с высоким уровнем дохода.
7 декабря 2022
О производственном секторе Малайзии
Федерация производителей Малайзии (FMM) ожидает, что, начиная с ноября, производственный сектор страны столкнется со спадом, а Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует медленный рост в 2023 г.
6 декабря 2022
О новом правительстве Малайзии
Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим в понедельник (5 декабря 2022 г,) провел специальное заседание кабинета министров.
5 декабря 2022
О новом кабинете министров в Малайзии
По-прежнему много слухов о том, кто войдет в новый кабинет, поскольку премьер-министр Анвар Ибрагим рано утром отправился на аудиенцию к королю Малайзии.
2 декабря 2022
О систематизации финансовой сферы в Малайзии
По данным Всемирного банка (World Bank), Малайзия относительно успешно развивает финансовую устойчивость и создает благоприятные политические условия по сравнению с другими странами-членами АСЕАН.
1 декабря 2022
Малайзия входит в число крупнейших экспортеров халяльной продукции
Согласно отчету, опубликованному во вторник межправительственной организацией (Организация исламского сотрудничества, OIC), Малайзия является одним из основных трех государств - членов этого мусульманского блока из 57 стран, которые входят в число 20 крупнейших мировых экспортеров халяльной продукции
30 ноября 2022
Об инфляции в Малайзии
Потребительские цены в Малайзии снижаются второй месяц подряд.
29 ноября 2022
О новом премьер-министре Малайзии
Недавно назначенный премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим заявил в пятницу, что его основное внимание будет сосредоточено на вопросе стоимости жизни, поскольку он вступает в должность в условиях замедления экономики и глубокого раскола страны после выборов.
28 ноября 2022
О возможном премьер-министре Малайзии
Лидер оппозиции Анвар Ибрагим, поддерживаемый многочисленной коалицией «Альянс надежды» (Pakatan Harapan), находится на пороге того, чтобы окончательно стать премьер-министром Малайзии.
25 ноября 2022
О шагах по развитию экономики Малайзии
По мнению ведущих экспертов, Малайзии для обеспечения устойчивого развития необходимо реструктурировать свою экономику, сосредоточившись на деятельности, основанной на технологиях, с высокой добавленной стоимостью.
24 ноября 2022