Новости

У малайзийской экономики хорошие перспективы
Малайзийский министр международной торговли Зафрул Абдул Азиз оптимистично настроен в отношении того, что Малайзия не скатится в рецессию, даже несмотря на то, что ожидается замедление экономического роста в условиях нестабильного года.
7 февраля 2023
Американцы разрешают импорт малайзийского пальмового масла
Таможенная и пограничная служба США (CBP) в пятницу (3 февраля) сняла двухлетний запрет на импорт продуктов из пальмового масла, произведенных на малайзийской плантации Сайм Дарби (Sime Darby Plantation) после того, как установила, что товары больше не изготавливаются с использованием принудительного труда.
6 февраля 2023
О закупке Сингапуром малайзийской электроэнергии
Сингапур впервые будет покупать электроэнергию в Малайзии со второй половины 2023 г.
3 февраля 2023
Об экономике Малайзии
Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим, давая интервью каналу «Bloomberg TV», заявил о том, в соответствии с прогнозом ценробанка «Bank Negara Malaysia» (BNM) валовой внутренний продукт Малайзии (ВВП) в 2023 г. возрастет примерно на 4-5%.
2 февраля 2023
Об индексе восприятия коррупции Малайзии
Малайзия продолжила снижение индекса восприятия коррупции (ИПЦ), измеряемого глобальной организацией Transparency International (TI), набрав лишь 47 баллов из 100 возможных — худший показатель за десятилетие.
1 февраля 2023
О малайзийско-сингапурских соглашениях
Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим и его сингапурский коллега Ли Сянь Лун 30 января стали свидетелями подписания трех двусторонних соглашений о сотрудничестве в области цифровой экономики, «зеленой» экономики, защиты персональных данных и кибербезопасности.
31 января 2023
О стратегии обеспечения продовольствием Малайзии
Министерство экономики Малайзии разрабатывает новые стратегии для обеспечения адекватности национальной цепочки поставок продовольствия и снижения зависимости страны от импорта этого продукта.
30 января 2023
О малайзийско-сингапурском сотрудничестве
Как заявил малайзийский министр международной торговли и промышленности Абдул Азиз, Малайзия и Сингапур намерены подписать меморандум о сотрудничестве (MOC) в области цифровой торговли и «зеленой экономики», первый для Куала-Лумпур на фоне потенциала роста в обоих секторах.
27 января 2023
Об импорте куриных яиц в Малайзию
Индия намерена экспортировать рекордные 50 млн куриных яиц в этом месяце, чему способствовали продажи в Малайзию, где наблюдается острый дефицит, поскольку высокие цены на корма, вызванные военным конфликтом на Украине, вынудили многих мелких фермеров сократить производство.
25 января 2023
Малайзийский экспорт нефти в Китай
Поставки малайзийской сырой нефти в Китай по объемам превзошли Ирак.
24 января 2023