Новости

О роле туризма в Малайзии
Индустрия туризма рассматривается как одна из лучших мер по восстановлению экономики страны, заявил министр туризма, искусств и культуры Малайзии Тионг Кинг Синг.
14 февраля 2023
О кредите доверия новому премьеру Малайзии
Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим получил кредит доверия.
13 февраля 2023
О промышленном производстве в Малайзии
В соответствии с данными статистического ведомства Малайзии, индекс промышленного производства Малайзии (IPI) в декабре вырос на 3% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, что медленнее, чем ожидали аналитики.
10 февраля 2023
О мерах Малайзии в сфере торговли пальмовым маслом
Малайзия, второй по величине производитель пальмового масла в мире, рассматривает ряд торговых ограничений, в качестве ответных мер несправедливой политике Европейского союза, который блокирует доступ тропического масла на рынок.
9 февраля 2023
О малайзийско-таиландском сотрудничестве
Выступая в преддверии двухдневного официального визита премьер-министра Малайзии Анвара Ибрагима, который начнется в четверг, заместитель Генерального секретаря премьер-министра и исполняющая обязанности официального представителя правительства Таиланда Ануча Бурапачайсри заявила, что Анвар Ибрагим и его жена будут гостями правительства Таиланда в рамках ознакомительного тура по странам АСЕАН.
8 февраля 2023
У малайзийской экономики хорошие перспективы
Малайзийский министр международной торговли Зафрул Абдул Азиз оптимистично настроен в отношении того, что Малайзия не скатится в рецессию, даже несмотря на то, что ожидается замедление экономического роста в условиях нестабильного года.
7 февраля 2023
Американцы разрешают импорт малайзийского пальмового масла
Таможенная и пограничная служба США (CBP) в пятницу (3 февраля) сняла двухлетний запрет на импорт продуктов из пальмового масла, произведенных на малайзийской плантации Сайм Дарби (Sime Darby Plantation) после того, как установила, что товары больше не изготавливаются с использованием принудительного труда.
6 февраля 2023
О закупке Сингапуром малайзийской электроэнергии
Сингапур впервые будет покупать электроэнергию в Малайзии со второй половины 2023 г.
3 февраля 2023
Об экономике Малайзии
Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим, давая интервью каналу «Bloomberg TV», заявил о том, в соответствии с прогнозом ценробанка «Bank Negara Malaysia» (BNM) валовой внутренний продукт Малайзии (ВВП) в 2023 г. возрастет примерно на 4-5%.
2 февраля 2023
Об индексе восприятия коррупции Малайзии
Малайзия продолжила снижение индекса восприятия коррупции (ИПЦ), измеряемого глобальной организацией Transparency International (TI), набрав лишь 47 баллов из 100 возможных — худший показатель за десятилетие.
1 февраля 2023