Новости

Назначение Посла Малайзии в России
Назначение Посла Малайзии в России.
События
7 июля 2020
Корпорации из АТР сохраняют низкий рейтинг
Как прогнозирует международное рейтинговое агентство «Fitch Ratings», большинство корпораций Азиатско-Тихоокеанского региона сохранят низкий кредитный рейтинг во втором квартале этого года.
Бизнес в Малайзии
7 июля 2020
Переговоры об открытии Малайзией международных границ продолжаются
Старший министр по вопросам безопасности Исмаил Сабри Яакоб, выступая перед журналистами, заявил, что Малайзия все еще не открывает свои границы для иностранных туристов и рабочих, поскольку переговоры со странами, входящих в категорию так называемых «зеленых зон», все еще продолжаются.
Бизнес в Малайзии
6 июля 2020
Восстановление экономики Малайзии ожидается в следующем году
Как ожидается, экономика Малайзии, переживающая в настоящее время спад  из-за коронавируса, полностью восстановится в следующем году.
Бизнес в Малайзии
3 июля 2020
Малайзия планирует подать иск в ВТО против ЕС по вопросу дискриминации пальмового масла
Малайзия намерена подать судебный иск против дискриминационной политики Европейского Союза в отношении пальмового масла через механизм урегулирования споров в рамках Всемирной торговой организации (ВТО).
Бизнес в Малайзии
2 июля 2020
Рекордное сальдо внешнеторгового баланса Малайзии
Положительное сальдо торгового баланса Малайзии превысило 10 млрд. малайзийских ринггит четвертый раз в этом году после того, как в мае был зафиксирован рост на 14,7% в годовом исчислении до 10,41 млрд. малайзийских ринггит.
Бизнес в Малайзии
30 июня 2020
Малайзия ведет переговоры с Сингапуром и Брунеем по возобновлению авиаперевозок
Генеральный директор Министерства здравоохранения Малайзии Нур Хишам Абдулла в интервью «Bloomberg» заявил, что малайзийские власти ведут переговоры с Сингапуром и Брунеем о введении более свободного режима передвижения между странами для снижения экономического ущерба от жесткого пограничного контроля, введенного для сдерживания пандемии.
Бизнес в Малайзии
29 июня 2020
Малайзия может стать страной с высоким уровнем дохода в течение 10 лет
Малайзия, несмотря на Covid-19, может превратиться в страну с высоким уровнем дохода в течение 10 лет, но для этого ей потребуется провести шесть крупных реформ, заявил Всемирный банк (ВБ).
Бизнес в Малайзии
26 июня 2020
Перспективы экономического развития Малайзии
В опубликованном рейтинговым агентством «Fitch» исследовании «Fitch Macro Country Risk and Industry Research» предсказывается, что рост экономики Малайзии в ближайшие 10 лет будет в два раза меньше, чем в прошлом десятилетии.
Бизнес в Малайзии
25 июня 2020
22.06.2020 года компания АО «Энергомера» стала членом Делового совета по сотрудничеству с Малайзией
22.06.2020 года компания АО «Энергомера» стала членом Делового совета по сотрудничеству с Малайзией.
Новости членов ДС
25 июня 2020