Новости

Условие въезда в Малайзию иностранных дипломатов
Иностранные дипломаты, въезжающие в Малайзию, не должны будут проходить 14-дневную обязательную изоляцию в малайзийских карантинных центрах, говорится в сообщении МИДа страны.
Бизнес в Малайзии
16 июня 2020
Перспективы эксплуатации широкофюзеляжных самолетов
Авиационные эксперты заявили, что эксплуатация авиалайнеров  с большим количеством посадочных мест пока не окупает затраты по их содержанию, поскольку их пассажировместимость значительно превышает спрос на авиаперевозки из-за ограничений, введенных странами на фоне пандемии Covid-19.
Бизнес в Малайзии
15 июня 2020
Поздравление с Днем России!
Поздравление с Днем России!
События
12 июня 2020
Рейтинг стран ЮВА по безопасности для COVID-19
Консорциум компаний и некоммерческих организаций, представленный компанией «Deep Knowledge Group», провел исследование стран на предмет оценки безопасности и риска заражения Covid-19.
Бизнес в Малайзии
12 июня 2020
Малайзия изучает возможности трансграничных поездок
После отмены запрета на межрегиональные перемещения внутри страны в Малайзии задумались о возможности открытия и внешних границ.
Бизнес в Малайзии
11 июня 2020
Перспективы туриндустрии и отельного бизнеса в Малайзии
Малайзийские представители туристической индустрии надеются, что правительство скорее рано, чем поздно, откроет границы для путешественников из стран с «низким риском» для стимулирования экономики Малайзии.
Бизнес в Малайзии
10 июня 2020
Авиакомпания «Malaysia Airlines» увеличивает количество внутренних и международных рейсов
Национальная малайзийская авиакомпания «Malaysia Airlines» объявила о планах по увеличению количества внутренних и международных полетов в июне и июле с.г. соответственно.
Бизнес в Малайзии
9 июня 2020
Режим Частичного контроля передвижения в Малайзии заканчивается 9 июня с.г.
В специальном телеобращении премьер-министр Мухиддин Ясин объявил, что действующий в настоящее время режим Частичного контроля передвижения (CMCO) завершается 9 июня и будет заменен более слабым Восстановительным режимом (RMCO).
Бизнес в Малайзии
8 июня 2020
Рекордный торговый дефицит в Малайзии
По данным Министерства международной торговли и промышленности Малайзии (MITI), в апреле 2020 г. в стране после долговременного положительного сальдо был зафиксирован рекордный торговый дефицит в размере 3,5 млрд. малайзийских ринггит.
Бизнес в Малайзии
5 июня 2020
Борьбой с пандемией должны заниматься профессионалы, а не политики
Бывший премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад, выступая в ток-шоу «Creative Cloud Community Malaysia», заявил, что политики должны следовать  советам профессионалов или позволять им самим заниматься борьбой с пандемией Covid-19.
Бизнес в Малайзии
4 июня 2020