Новости

Малайзия завершит отбор вакцины против Covid-19 к началу 2021 г.
Министр науки, технологий и инноваций Малайзии  Хайри Джамалуддин заявил, что правительство сможет принять решение о выборе вакцины от Covid-19 к началу следующего года.
Бизнес в Малайзии
30 сентября 2020
Улучшение условий прибывающих в аэропорты Куала-Лумпура
Малайзийская компания «Malaysia Airports» заявила, что предпринимает дополнительные меры для улучшения нахождения пассажиров в столичных аэропортах.
Бизнес в Малайзии
29 сентября 2020
12-й план развития Малайзии будет готов в ноябре с.г.
По заявлению Министра, ответственного за экономические вопросы М. Мохамеда, подготовка 12-го плана развития Малайзии на 2021-2025 гг. находится на финальной стадии и, как ожидается, будет завершена в ноябре.
Новости Делового совета
28 сентября 2020
Снижение индекса потребительских цен в Малайзии
По данным Департамента статистики Малайзии, в августе с.г. индекс потребительских цен снизился на 1,4%, что явилось шестым сокращением этого показателя.
Бизнес в Малайзии
25 сентября 2020
Правительство Малайзии увеличивает объем помощи населению
Премьер-министр Малайзии Мухиддин Ясин в своем телеобращении объявил о принятом решении по оказанию очередной денежной помощи группам населения, подпадающим под понятия «бедных» (с доходами до 4,8 тыс. малайзийских ринггит в месяц) и «средних» (с доходами от 4,9 тыс. до 10,9 тыс. малайзийских ринггит) семей.
Бизнес в Малайзии
24 сентября 2020
Малайзия проявляет интерес к российской вакцине «Sputnik V»
Министерство науки, технологий и инноваций (MOSTI) объявило о том, что Национальный институт биотехнологии Малайзии (NIBM) подписал с Посольством России в Куала-Лумпуре Меморандум о намерениях (LOI) по изучению недавно созданной российской вакцины от Covid-19.
Бизнес в Малайзии
23 сентября 2020
Об экономическом развитии стран Юго-Восточной Азии
В докладе о перспективах развития «Global Economic Outlook», подготовленного по заказу Института дипломированных бухгалтеров Англии и Уэльса (ICAEW), указывается, что темпы экономического восстановления Малайзии скорее всего замедлятся с учетом слабого глобального спроса, высокой безработицы и недостаточного притока инвестиций.
Бизнес в Малайзии
22 сентября 2020
Усилия Малайзии по получению доступа к вакцине от Covid-19
В заявлении Министерства науки, технологий и инноваций Малайзии (MOSTI) говорится, что правительство ведет переговоры с Глобальным альянсом по вакцинам и иммунизации (Global Alliance for Vaccine and Immunisation, GAVI) о присоединении к международной программе «Covax programme», обеспечивающей доступ к создаваемым международным сообществом вакцинам от Covid-19.
Бизнес в Малайзии
21 сентября 2020
Уровень безработицы в Малайзии может снизиться до 4,5% к концу 2020 г.
По прогнозам банка «United Overseas Bank (M) Bhd», безработица в Малайзии к концу года снизится до 4,5%.
Бизнес в Малайзии
18 сентября 2020
О видеоконференции по соглашению о свободной торговле между отдельными странами АСЕАН и ЕАЭС
17 сентября сг. Председатель Делового совета по сотрудничеству с Малайзией В.Н. Саутов принял участие в видеоконференции Члена Коллеги (Министра) ЕЭК А.А. Слепнева с представителями бизнес-сообщества ЕАЭС, посвященное планируемым переговорам ЕЭК по соглашениям о свободной торговле между ЕАЭС и Индонезией, Малайзией и Таиландом.
Новости Делового совета
18 сентября 2020