Новости

Рост продаж малайзийского пальмового масла
По заявлению председателя малайзийской биржи «Bursa Malaysia» Абдулы Вахида, фьючерсные контракты на сырое пальмовое масло (FCPO) в этом году показали значительный рост.
Бизнес в Малайзии
28 октября 2020
В Малайзии не планируется введения чрезвычайного положения
Король Малайзии Аль-Султан Абдалла (Yang di-Pertuan Agong Al-Sultan Abdullah Ri'ayatuddin Al-Mustafa Billah Shah) в опубликованном заявлении указал, что не видит необходимости объявлять чрезвычайное положение (ЧП) по всей стране или в каких-либо ее частях.
Бизнес в Малайзии
27 октября 2020
Малый бизнес АТЭС переходит на цифровые технологии
Министры малого и среднего предпринимательства стран-членов АТЭС согласились с важностью цифровизации малых и средних предприятий (МСП) региона.
Бизнес в Малайзии
26 октября 2020
Малайзийцы считают свою систему здравоохранения лучшей в мире
Согласно результатам опроса «International Science Survey 2019-2020», опубликованного в прошлом месяце американским исследовательским центром «Pollster Pew Research Center», более 54% опрошенных малайзийцев охарактеризовали существующую в стране систему здравоохранения как «лучшую в мире».
Бизнес в Малайзии
23 октября 2020
Авиакомпания «Malaysia Airlines» возвращает граждан Малайзии в страну
По заявлению руководства малайзийского национального авиаперевозчика «Malaysia Airlines Bhd», компания продолжает работу по возвращению граждан, оказавшихся в зарубежных государствах из-за пандемии Covid-19.
Бизнес в Малайзии
22 октября 2020
Малайзия должна учиться на ошибках Австралии в борьбе с курением
В Малайзии растет потребление табачной продукции и расширяется ее нелегальный рынок.
Бизнес в Малайзии
21 октября 2020
Малайзия - предпочтительное инвестиционное направление в регионе
По мнению экспертов консалтинговой фирмы «Ernst & Young», Куала-Лумпур завоевал популярность среди глобальных инвесторов как приоритетное место для развития своего бизнеса в регионе и в мире.
Бизнес в Малайзии
20 октября 2020
Устойчивое развитие – приоритет в бюджете Малайзии на 2021 г.
Премьер-министр Мухиддин Ясин на открытии международной выставки «Greentech and Eco-products Exhibition and Conference 2020» (IGEM 2020) заявил, что особое внимание в бюджете 2021 г. будет уделено повестке устойчивого развития.
Бизнес в Малайзии
19 октября 2020
Российско-Малайзийская виртуальная конференция
Российско-Малайзийская виртуальная конференция (19-21 октября 2020).
События
19 октября 2020
Оценка стимулирующих мер в Малайзии
Министр финансов Малайзии Тенгку Зафрул, оценивая результаты опроса (проводился с 19 августа по 22 сентября с.г.) различных слоев общества о воздействии весеннего пакета стимулирующих мер, заявил, что правительство учтет их в рамках бюджета на 2021 г.
Бизнес в Малайзии
16 октября 2020