Новости

Экономика Малайзии постепенно восстанавливается
По заявлению министра ответственного за экономические вопросы М. Мохаммеда в рамках заседания Совета экономических действий (EAC), обрабатывающая промышленность Малайзии, внутренний туризм, сельское хозяйство и розничная торговля постепенно восстанавливаются.
Бизнес в Малайзии
7 августа 2020
Открытие малайзийско-сингапурского трансграничного перехода
Начиная с 17 августа гражданам Малайзии и Сингапура будет разрешено совершать деловые поездки между двумя странами.
Бизнес в Малайзии
6 августа 2020
О 12-м пятилетнем плане развития Малайзии
Министр, ответственный за экономические вопросы М. Мохаммед заявил о том, что в Малайзии продолжается работа по подготовке очередного пятилетнего плана развития страны.
Бизнес в Малайзии
5 августа 2020
О международном экономическом сотрудничестве Малайзии
Малайзия занимает активную позицию по вопросу расширения регионального экономического сотрудничества. Cтарший министр международной торговли и промышленности Мохаммед Азмин Али объявил о том, что в ноябре ожидается начало процедуры подписания Регионального всеобъемлющего экономического партнерства (The Regional Comprehensive Economic Partnership, RCEP).
Бизнес в Малайзии
4 августа 2020
Положительный прогноз для инвесторов в Малайзии
Старший министр международной торговли и промышленности Мохаммед Азмин Али, выступая перед журналистами, сказал, что Всемирный банк и Международный валютный фонд (МВФ) ожидают достаточно высокий рост экономики Малайзии в следующем году.
Бизнес в Малайзии
3 августа 2020
Поздравление с праздником Курбан-Байрам!
Поздравление с праздником Курбан-Байрам!
События
31 июля 2020
Авиапроизводитель «Airbus» терпит убытки
Европейский производитель самолетов - концерн «Airbus» объявил об очередном сокращении производства авиалайнеров модели «A350» из-за серьезных потерь во втором квартале, вызванных глобальной пандемией.
Бизнес в Малайзии
31 июля 2020
Сотрудничество Малайзии с Японией
Старший министр международной торговли и промышленности Малайзии Мохаммед Азмин Али на встрече министров экономик государств-членов АСЕАН заявил, что План действий АСЕАН – Япония (The ASEAN - Japan Economic Resilience Action Plan) по обеспечению экономической устойчивости характеризует твердую приверженность и солидарность партнеров в борьбе с пандемией Covid-19 как в медицинской, так и в экономической сферах.
Бизнес в Малайзии
30 июля 2020
Перспективы восстановления международных авиаперевозок
Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) не ожидает быстрого восстановления международных авиаперевозок.
Бизнес в Малайзии
29 июля 2020
В Малайзии изучается вопрос скрининга транзитных пассажиров
Генеральный директор Министерства здравоохранения Малайзии Нур Хишам Абдулла, выступая на пресс-конференции, заявил, что власти страны совместно с заинтересованными авиакомпаниями обсудят вопрос о необходимости скрининговых тестов на COVID-19 для пассажиров, следующих транзитом через Малайзию.
Бизнес в Малайзии
28 июля 2020