Новости

В Малайзии задумались о пополнении бюджета
По словам премьер-министра Малайзии Мухиддина Ясина, в бюджете страны осталось не так уж и много средств после беспрецедентных трат на борьбу с пандемией Covid-19.
Бизнес в Малайзии
16 апреля 2021
Вебинар "Малайзия: Лидер в Глобальной Индустрии Халяль"
Вебинар "Малайзия: Лидер в Глобальной Индустрии Халяль"
События
15 апреля 2021
Малайзийцам необходимо осваивать новые технологии
Премьер-министр Малайзии Мухиддин Ясин в своей речи на организованной министерством международной торговли и промышленности встрече с представителями промышленности заявил, что частный сектор должен переходить на использование передовых технологии для того, чтобы страна ускорила свое экономическое развитие.
Бизнес в Малайзии
15 апреля 2021
Малайзия возвращает незаконные пластиковые отходы
Как заявил малайзийский министр по охране окружающей среды Ибрагим Туан Ман, правительство продолжает политику по возврату незаконно ввезенных в страну пластиковых отходов.
Бизнес в Малайзии
14 апреля 2021
В нехватке рабочей силы в Малайзии
Малайзийский министр по трудовым ресурсам М. Сараванан, выступая на пресс-конференции перед СМИ, заявил о том, что правительство рассмотрит вопрос о возможности расширения привлечения иностранных работников в определенные сектора экономики.
Бизнес в Малайзии
13 апреля 2021
"Embraer» видит перспективу сотрудничества с Малайзией
Бразильский аэрокосмический концерн «Embraer S. A.» рассматривает возможность укрепления своего присутствия в Малайзии для налаживания промышленного сотрудничества с местными партнерами по отрасли.
Бизнес в Малайзии
12 апреля 2021
О безработице в Малайзии
Статистический департамент Малайзии опубликовал официальную информацию о состоянии занятости населения в феврале 2021 г.
Бизнес в Малайзии
9 апреля 2021
«Airbus» в Малайзии
Как полагают эксперты, Малайзия может сыграть ключевую роль и возглавить восстановление авиаперевозок в АСЕАН, подкрепленное сильным присутствием лоукостеров (LCC), что позволит большему количеству людей путешествовать в период после Covid-19.
Бизнес в Малайзии
8 апреля 2021
О вакцинации в Малайзии
Министр здравоохранения Малайзии Адхам Баба вчера отчитался о ходе реализации первой фазы Национальной программы иммунизации населения от Covid-19.
Бизнес в Малайзии
7 апреля 2021
Об инвестициях в Малайзию
Министр финансов Малайзии Абдул Азиз в интервью для прессы заявил, что власти страны уверены в притоке большего количества иностранных инвестиций в этом году по сравнению со спадом в 2020 г. и ищут механизмы для их привлечения.
Бизнес в Малайзии
6 апреля 2021