Новости

О новом премьер-министре Малайзии
Планируется, что король Малайзии Аль-Султан Абдалла объявит о назначении нового премьер-министра страны после сегодняшнего заседания Совета правителей (Conference of Rulers), включающего кроме него девять султанов Малайзии и других руководителей штатов.
Бизнес в Малайзии
20 августа 2021
На 57-м Всемирном конгрессе Международной федерации ландшафтных архитекторов
В Малайзии начал работать 57-й Всемирный конгресс Международной федерации ландшафтных архитекторов (IFLA) и Всемирный саммит ландшафтных архитекторов 2021 г.
Бизнес в Малайзии
19 августа 2021
Малайзии необходимы экономические реформы
Эксперты Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) считают, что Малайзии для достижения устойчивого восстановления после Covid-19 необходимо активизировать бизнес посредством реформ государственного регулирования, поскольку пандемические риски остаются из-за продолжающегося кризиса в области здравоохранения.
Бизнес в Малайзии
17 августа 2021
Премьер-министр Малайзии ушел в отставку
Мухиддин Ясин сегодня подал в отставку с поста премьер-министра Малайзии.
Бизнес в Малайзии
16 августа 2021
О вотуме недоверия правительству Малайзии
Как стало известно, вопрос о голосовании в парламенте страны по вынесению вотума недоверия правительству Малайзии, возглавляемого Мухиддином Ясином, состоится 7 сентября с.г.
Бизнес в Малайзии
13 августа 2021
О малайзийской резинотехнической индустрии
По данным Малазийского совета по каучуку (MRC), малазийская резиновая промышленность сохранила свои высокие показатели, при этом экспорт продукции всей отрасли в первом полугодии увеличился на 150% до 44,43 млрд. малайзийских ринггит по сравнению с показателем за аналогичный период предыдущего года.
Бизнес в Малайзии
12 августа 2021
О халяльной индустрии в Малайзии
Правительственное агентство «The Halal Development Corporation» (HDC), отвечающее за продвижение малайзийской халяльной продукции, заявило, что План национального развития, призванный вывести экономику из длительной изоляции, до сих пор не достиг существенных результатов.
Бизнес в Малайзии
11 августа 2021
О росте безработицы в Малайзии
Департамент статистики Малайзии (DOSM) сообщил о том, что уровень безработицы в стране в июне 2021 г. возрос до 4,8% и достиг 768,7 тыс. человек. При этом месяцем ранее этот показатель составлял 728,1 тыс. безработных (4,5%).
Бизнес в Малайзии
10 августа 2021
О встрече министров Индонезии, Малайзии и Таиланда
В Малайзии завершилась 27-я ежегодная министерская встреча Индонезии, Малайзии и Таиланда, проходившая в онлайн формате.
Бизнес в Малайзии
9 августа 2021
О водородной экономике Малайзии
Малайзийский министр окружающей среды и водных ресурсов Ибрагим Туан, выступая на церемонии обмена меморандумами о сотрудничестве между Малазийской корпорацией зеленых технологий и изменения климата (MGTC) и несколькими стратегическими партнерами по развитию водородной экономики из Японии, заявил, что международное сотрудничество в этой новой отрасли будет способствовать сохранению окружающей среды.
Бизнес в Малайзии
6 августа 2021