Новости

О водородной экономике Малайзии
Малайзийский министр окружающей среды и водных ресурсов Ибрагим Туан, выступая на церемонии обмена меморандумами о сотрудничестве между Малазийской корпорацией зеленых технологий и изменения климата (MGTC) и несколькими стратегическими партнерами по развитию водородной экономики из Японии, заявил, что международное сотрудничество в этой новой отрасли будет способствовать сохранению окружающей среды.
Бизнес в Малайзии
6 августа 2021
О вотуме недоверия премьер-министру Малайзии
В Малайзии на фоне ухудшающейся ситуации с пандемией обостряется борьба за власть.
Бизнес в Малайзии
5 августа 2021
О росте заражений коронавирусом в Малайзии
Малайзия исходит из того, что пик рекордных показателей инфицирования Covid-19 наступит в этом месяце до того, как начнут проявляться результаты национальной программы вакцинации населения.
Бизнес в Малайзии
4 августа 2021
Производители Малайзии надеются на улучшение ситуации
По данным аналитической компании «IHS Markit», индекс состояния закупок в обрабатывающей промышленности Малайзии (IHS Markit Malaysia Manufacturing Purchasing Managers' Index) в июле возрос до 40,1 единиц, что несколько больше 39,9 ед., зафиксированных месяцем ранее.
Бизнес в Малайзии
3 августа 2021
О сотрудничестве в области производства вакцины
Малазийская компания «Solution Biologics Sdn Bhd» (SOLBIO) и китайский производитель лекарственных средств «CanSino Biologics Inc» подписали соглашение о сотрудничестве в деле производства и распространения китайского медицинского препарата «Ad5-nCoV».
Бизнес в Малайзии
2 августа 2021
О суверенном рейтинге Малайзии
Малайзийское национальное рейтинговое агентство (Malaysian Rating Corporation Berhad, MARC), несмотря на сохраняющиеся экономические проблемы на фоне продолжающейся пандемии, оценивает суверенный рейтинг Малайзии в местной валюте на уровне «ААА» со стабильным прогнозом.
Бизнес в Малайзии
30 июля 2021
Малайзия надеется на оживление экономики
Премьер-министр Малайзии Мухиддин Ясин в обращении к парламенту заявил о том, что власти рассчитывают оживить экономику и отменить режим контроля передвижения в большинстве штатов уже в октябре, когда страна в основном реализует свою программу иммунизации против Covid-19.
Бизнес в Малайзии
29 июля 2021
О борьбе с коронавирусом в Малайзии
Министр здравоохранения Малайзии Адхам Баба, выступая на специальной сессии парламента, рассказал о текущей ситуации с борьбой против новой коронавирусной инфекции.
Бизнес в Малайзии
28 июля 2021
О международных резервах в Малайзии
Центральный банк Малайзии обнародовал данные о состоянии международных резервов страны по состоянию на 15 июля с.г.
Бизнес в Малайзии
27 июля 2021
Об инфляции в Малайзии
Исследовательская компания «MIDF Research» прогнозирует сохранение 2,3% уровня инфляции в Малайзии в 2021 г.
Бизнес в Малайзии
26 июля 2021