Новости

О сотрудничестве в области гемодиализа
В Малайзии расширяются возможности по лечению болезней почек.
Бизнес в Малайзии
13 сентября 2021
О халяльной индустрии Малайзии
Премьер-министр Малайзии Исмаил Сабри, выступая на открывшейся в Куала-Лумпуре Международной бизнес-конференции халяльной продукции (WHBC-2021) в виртуальном режиме, заявил о том, что халяльной индустрии отводится ведущая роль в реализации Национального плана восстановления (NRP).
Бизнес в Малайзии
10 сентября 2021
О ставке рефинансирования в Малайзии
Как заявляет агентство «Reuters», центральный банк Малайзии на этой неделе, скорее всего, оставит свою ключевую процентную ставку без изменений, поскольку страна постепенно восстанавливает экономику.
Бизнес в Малайзии
9 сентября 2021
О бюджете Малайзии на 2022 г.
Министерство финансов Малайзии сообщило о том, что проект очередного бюджета страны на 2022 г. будет представлен в парламент 29 октября с.г.
Бизнес в Малайзии
7 сентября 2021
Малайзия может повысить потолок госдолга
Как заявил министр финансов Малайзии Абдул Азиз, власти рассматривают возможность повышения установленного законом лимита государственного долга до 65% с нынешних 60% валового внутреннего продукта (ВВП).
Бизнес в Малайзии
6 сентября 2021
О трансграничных платежах цифровой валютой
Малайзия, Сингапур, Австралия и Южная Африка запускают схему трансграничных платежей с использованием различных цифровых валют центральных банков (CBDC).
Бизнес в Малайзии
3 сентября 2021
О 12-ом плане развития Малайзии
Как стало известно, новый премьер-министр Малайзии Исмаил Сабри представит проект 12-го плана развития 27 сентября с.г.
Бизнес в Малайзии
2 сентября 2021
О проекте бюджета Малайзии на 2022 г.
Министерство финансов в преддверии парламентского обсуждения предложений правительства о расходах страны на следующий год и в стремлении быть более «открытым и прозрачным» опубликовало первое в истории страны Предварительное бюджетное заявление (PBS).
Бизнес в Малайзии
1 сентября 2021
О коронавирусе в Малайзии
Как отмечают в министерстве здравоохранения Малайзии, количество заболеваний новой коронавирусной инфекцией пошло на спад.
Бизнес в Малайзии
31 августа 2021