Новости

Состояние малайзийского бюджета улучшится к 2023 г.
Премьер-министр Малайзии Исмаил Сабри, представляя в парламенте 12-й План развития Малайзии на 2021-2025 гг. (12MP), заявил, что к 2023 г. финансовое положение страны, благодаря укреплению экономики в результате восстановления после двухлетнего негативного воздействия Covid-19, улучшится.
Бизнес в Малайзии
27 сентября 2021
О 12-ом плане развития Малайзии
Как заявил министр, ответственный за экономические вопросы в департаменте премьер-министра, Мустапа Мохамед, в 12-м плане развития страны (12MP) приоритетное внимание будет уделяться росту благосостояния населения.
Бизнес в Малайзии
24 сентября 2021
О компаниях по приобретению специального назначения в Малайзии
Малайзия пересмотрит правила регулирования деятельности «компаний по приобретению специального назначения» (special-purpose acquisition companies, SPACs) с тем, чтобы способствовать ускоренной капитализации вновь образованных юридических лиц.
Бизнес в Малайзии
23 сентября 2021
Туристический сектор Малайзии на грани краха
По данным Малайзийской ассоциации туроператоров и турагентов (MATTA), туристическая индустрия страны находится на грани «полного» краха.
Бизнес в Малайзии
22 сентября 2021
Малайзия остается привлекательным местом для инвестиций
Малайзия остается привлекательным местом для инвестиций, но политическая стабильность необходима для экономического роста и капиталовложений.
Бизнес в Малайзии
21 сентября 2021
Малайзийский технологический университет завоевал престижный приз
Малайзийский технологический университет Малака (UTeM) завоевал две награды Национальной энергетической премии (National Energy Awards, NEA) 2021 г., организованной министерством энергетики и природных ресурсов Малайзии.
Бизнес в Малайзии
20 сентября 2021
О сотрудничестве между Малайзией и Таиландом в банковской сфере
Как заявили центральные банки Малайзии и Таиланда, они подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве в банковской сфере, которое будет развиваться в соответствии с утвержденными правилами в странах-членах АСЕАН.
Бизнес в Малайзии
17 сентября 2021
О расширении производственной деятельности в Малайзии
Премьер-министр Малайзии Исмаил Сабри ответил на вопросы депутатов парламента об экономической ситуации в стране.
Бизнес в Малайзии
16 сентября 2021
О соглашении с оппозицией в Малайзии
Власти Малайзии в стремлении достижения общественного согласия в стране подписали Меморандум о взаимопонимании с оппозиционными партиями (Political Transformation and Stability Memorandum of Understanding, MoU).
Бизнес в Малайзии
15 сентября 2021
О риске невыплат кредитов в Малайзии
По данным международного кредитно-рейтингового агентства «Moody's», риск роста объема невозвратных кредитов шести крупнейших малайзийских банков вряд ли повысится, несмотря на ожидаемое ухудшение качества их активов.
Бизнес в Малайзии
14 сентября 2021