Новости

Об индексе восприятия коррупции Малайзии
Малайзия продолжила снижение индекса восприятия коррупции (ИПЦ), измеряемого глобальной организацией Transparency International (TI), набрав лишь 47 баллов из 100 возможных — худший показатель за десятилетие.
Бизнес в Малайзии
1 февраля 2023
О малайзийско-сингапурских соглашениях
Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим и его сингапурский коллега Ли Сянь Лун 30 января стали свидетелями подписания трех двусторонних соглашений о сотрудничестве в области цифровой экономики, «зеленой» экономики, защиты персональных данных и кибербезопасности.
Бизнес в Малайзии
31 января 2023
О стратегии обеспечения продовольствием Малайзии
Министерство экономики Малайзии разрабатывает новые стратегии для обеспечения адекватности национальной цепочки поставок продовольствия и снижения зависимости страны от импорта этого продукта.
Бизнес в Малайзии
30 января 2023
О малайзийско-сингапурском сотрудничестве
Как заявил малайзийский министр международной торговли и промышленности Абдул Азиз, Малайзия и Сингапур намерены подписать меморандум о сотрудничестве (MOC) в области цифровой торговли и «зеленой экономики», первый для Куала-Лумпур на фоне потенциала роста в обоих секторах.
Бизнес в Малайзии
27 января 2023
Об импорте куриных яиц в Малайзию
Индия намерена экспортировать рекордные 50 млн куриных яиц в этом месяце, чему способствовали продажи в Малайзию, где наблюдается острый дефицит, поскольку высокие цены на корма, вызванные военным конфликтом на Украине, вынудили многих мелких фермеров сократить производство.
Бизнес в Малайзии
25 января 2023
Малайзийский экспорт нефти в Китай
Поставки малайзийской сырой нефти в Китай по объемам превзошли Ирак.
Бизнес в Малайзии
24 января 2023
Об инфляции в Малайзии
По данным статистического ведомства Малайзии (DOSM), уровень инфляции в стране в декабре продолжил падать и достиг 3,8%.
Бизнес в Малайзии
23 января 2023
О ставке рефинансирования Малайзии
Центральный банк Малайзии (Bank Negara Malaysia) в четверг (19 января) неожиданно сохранил базовую процентную ставку без изменений на уровне 2,75%, заявив, что считает достаточным влияние четырех последовательных повышений в прошлом году.
Бизнес в Малайзии
20 января 2023
О внешней торговле Малайзии
Согласно данным, опубликованным статистическим ведомством Малайзии (DOSM), внешняя торговля Малайзии в декабре росла более медленными темпами.
Бизнес в Малайзии
19 января 2023
О приоритетах проекта бюджета Малайзии
На совещании по бюджетным вопросам премьер-министр Анвар Ибрагим заявил о том, что Малайзия стремится ускорить реализацию приоритетных проектов, одновременно оптимизируя внесение изменений в бюджет на 2023 г. на фоне роста уровня суверенного долга.
Бизнес в Малайзии
18 января 2023