Новости

Об экономической переписи в Малайзии
Статистическое ведомство Малайзии (DoSM) запустило процесс Экономической переписи 2023 г. (BE2023), целью которой является сбор информации об организациях за базовый 2022 г.
Бизнес в Малайзии
17 марта 2023
Об инвестициях в малайзийском штате Пенанг
Малайзийский штат Пенанг, опираясь на прочную репутацию после 50 лет промышленного развития, продолжает привлекать новых иностранных инвесторов, так же, как и стимулировать имеющихся.
Бизнес в Малайзии
16 марта 2023
О ценах на пальмовое масло в Малайзии
По сообщению Ассоциация пальмового масла Малайзии (MPOA), ожидается, что базовые цены на сырое пальмовое масло в стране останутся на уровне 4,0 тыс. малайзийских ринггит (0,9 тыс. долл. США) за тонну в ближайшей перспективе из-за перепроизводства.
Бизнес в Малайзии
15 марта 2023
Об оптовой и розничной торговле Малайзии
Как сообщило статистическое ведомство Малайзии (DOSM), объем оптовой и розничной торговли страны в январе 2023 г. вырос на 12,4% в годовом исчислении до рекордного месячного объема продаж в 135,1 млрд малайзийских ринггит (30,0 млрд долл. США).
Бизнес в Малайзии
14 марта 2023
О ставке рефинансирования в Малайзии
Центральный банк Малайзии «Bank Negara Malaysia» по итогам заседания Комитета по денежно-кредитной политике (MPC) сохранил главную процентную ставку овернайт на уровне 2,75%.
Бизнес в Малайзии
13 марта 2023
О пальмовых плантациях в Малайзии
Исполнительный директор «United Plantations» Бек-Нильсен, выступая на круглом столе, посвященном развитию отрасли пальмового масла, завил о том, что малайзийские компании, производящие пальмовое масло, должны принять программы пересадки большого количества старых, непродуктивных пальмовых деревьев, чтобы преодолеть стагнацию урожайности и сохранить свою конкурентоспособность как второго по величине производителя в мире.
Бизнес в Малайзии
10 марта 2023
Об альтернативных источниках энергии в Малайзии
Министр экономики Малайзии Рафизи Рамли заявил, что стране следует сосредоточиться на производстве альтернативных источников энергии, таких как биомасса, аммиак и водород, чтобы удовлетворить достаточные потребности в энергии в ближайшие годы.
Бизнес в Малайзии
9 марта 2023
О бюджетной консолидации в Малайзии
Агентство «Fitch Solutions» считает, бюджет Малайзии на 2023 г. сигнализирует о более быстрой бюджетной консолидации. При этом, он, вероятно, сократится до 4,9% с 5,3% планируемых ранее.
Бизнес в Малайзии
7 марта 2023
TESLA будет продавать свои электромобили в Малайзии
Американский автопроизводитель «TESLA» планирует расширить продажи своих электромобилей (EV) в Малайзии с тем, чтобы воспользоваться растущим спросом на этот тип автомобилей в Юго-Восточной Азии.
Бизнес в Малайзии
6 марта 2023
О возможном изменении налогов в Малайзии
Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим заявило том, что власти не будут вводить налог на товары и услуги (GST) или налог на потребление на широкой основе.
Бизнес в Малайзии
15 февраля 2023