Новости

О ставке рефинансирования в Малайзии
Заседание комитета по денежно-кредитной политике Центрального банка Малайзии (MPC) запланировано на начало мая, и вопрос, который волнует всех, заключается в том, решит ли он приостановить или повысить ставку рефинансирования.
Бизнес в Малайзии
19 апреля 2023
О кредитном рейтинге Малайзии
Министерство финансов Малайзии (MOF) приветствовало подтверждение агентством «Moody's Investors Service» суверенных кредитных рейтингов Малайзии на уровне «A3» со «стабильным» прогнозом.
Бизнес в Малайзии
18 апреля 2023
О программе в области традиционной и комплементарной медицины
Министерство здравоохранения Малайзии запустило, как заявляется, первую в мире исследовательскую программу в области традиционной и комплементарной медицины (T&CM) вместе с руководством по исследованию лекарственных растений.
Бизнес в Малайзии
17 апреля 2023
О росте ВВП Малайзии
Согласно данным Центра социально-экономических исследований (SERC), Малайзия вряд ли впадет в рецессию, несмотря на медленный старт в первом квартале этого года из-за ослабления экспорта и нормализации внутреннего спроса.
Бизнес в Малайзии
14 апреля 2023
Об опросе малайзийцев
Кадровое агентство «Randstad Malaysia» провело опрос малайзийских рабочих по теме настроений рабочей силы и ее восприятие местного рынка труда.
Бизнес в Малайзии
13 апреля 2023
О международных резервах ценробанка Малайзии
Международные резервы Центрального банка Малайзии «Bank Negara Malaysia» (BNM) по состоянию на 31 марта выросли до 115,5 млрд долл. США.
Бизнес в Малайзии
12 апреля 2023
Об уровне безработицы в Малайзии
По данным национального департамента статистики Малайзии, уровень безработицы в стране снизился до 3-летнего минимума на фоне широкого восстановления.
Бизнес в Малайзии
11 апреля 2023
О сбережениях малайзийцев
По данным центрального банка Малайзии (Bank Negara Malaysia, BNM), у малазийцев могут закончиться сбережения по достижению 58-го возраста.
Бизнес в Малайзии
10 апреля 2023
Малайзия привлекательна для китайских и американских инвесторов
Министр торговли Малайзии Зафрул Азиз в эксклюзивном интервью CNBC «Squawk Box Asia» заявил о том, что Малайзия снова в поле зрения инвесторов и хочет работать с США и Китаем.
Бизнес в Малайзии
7 апреля 2023
О росте ВВП Малайзии
Международное рейтинговое агентство «S&P Global Ratings» (S&P) ожидает, что экономический рост Малайзии замедлится до 3,2% в этом году после сильного подъема на 8,7%, зафиксированного годом ранее.
Бизнес в Малайзии
6 апреля 2023