Новости

О кандидате на пост премьер-министра Малайзии
В Малайзии 19 ноября пройдут всеобщие выборы, на которых изберут новое правительство, призванное помочь стране преодолеть последствия серьезных проблем, связанных с пандемией Covid-19, глобальным геополитическим кризисом и изменениями климата, оказывающими сильное влияние на качество жизни граждан страны.
Бизнес в Малайзии
18 ноября 2022
О выборах в Малайзии и охране окружающей среды
По мере того, как предвыборная кампания набирает обороты в последние дни перед всеобщими выборами в Малайзии, растет и обеспокоенность экологов вопросами изменения климата и окружающей среды.
Бизнес в Малайзии
17 ноября 2022
О состоянии экономики Малайзии перед выборами
Как считают эксперты, когда малазийцы отправятся на избирательные участки 19 ноября, рост стоимости жизни и ослабление валюты, вероятно, повлияют на то, как они будут голосовать.
Бизнес в Малайзии
16 ноября 2022
О банковском меморандуме ряда стран Азии
Центральные банки Малайзии, Индонезии, Филиппин, Сингапура и Таиланда подписали меморандум о взаимопонимании (MoU) для укрепления сотрудничества в области осуществления региональных платежей (RPC).
Бизнес в Малайзии
15 ноября 2022
О национальной валюте Малайзии
Малайзийский ринггит, который обесценился на 11,2% в годовом исчислении по отношению к доллару США, не является точным показателем состояния экономики Малайзии, заявила управляющая Центральным банком Малайзии (Bank Negara Malaysia, BNM) Шамсия Мохд Юнус.
Бизнес в Малайзии
14 ноября 2022
О росте уверенности у малого и среднего бизнеса в Малайзии
Опрос, проведенный банком «HSBC Malaysia Bhd» (BBA), показал, что тридцать процентов предприятий малого и среднего бизнеса (MMES) ожидают, что в 2023 г. продажи вырастут на 15-20%..
Бизнес в Малайзии
11 ноября 2022
О подготовке к всеобщим выборам в Малайзии
В прошлую субботу в Малайзии дан старт предвыборной гонке, победа в которой, как ожидается, будет решаться между коалициями основных партий.
Бизнес в Малайзии
10 ноября 2022
О малом и среднем бизнесе в Малайзии
Последнее повышение Центральным банком Малайзии (Bank Negara Malaysia, BNM) ключевой процентной ставки на 25 базисных пунктов до 2,75% существенно влияет на восстановление экономики страны, поскольку малому и среднему бизнесу становится все труднее работать, указали лидеры отрасли.
Бизнес в Малайзии
9 ноября 2022
О необходимости стабильности в Малайзии
Малайзии нужна стабильная политическая экосистема, чтобы противостоять грядущим экономическим вызовам, говорят экономические аналитики.
Бизнес в Малайзии
8 ноября 2022
О ставке рефинансирования в Малайзии
Центральный банк Малайзии (Bank Negara Malaysia, BNM) в своем заявлении сообщил о том, что он в четверг (3 ноября) повысил свою учетную ставку (OPR) на 25 базисных пунктов до 2,75%.
Бизнес в Малайзии
7 ноября 2022