Новости

О халяльной индустрии в Малайзии
Правительственное агентство «The Halal Development Corporation» (HDC), отвечающее за продвижение малайзийской халяльной продукции, заявило, что План национального развития, призванный вывести экономику из длительной изоляции, до сих пор не достиг существенных результатов.
11 августа 2021
О росте безработицы в Малайзии
Департамент статистики Малайзии (DOSM) сообщил о том, что уровень безработицы в стране в июне 2021 г. возрос до 4,8% и достиг 768,7 тыс. человек. При этом месяцем ранее этот показатель составлял 728,1 тыс. безработных (4,5%).
10 августа 2021
О встрече министров Индонезии, Малайзии и Таиланда
В Малайзии завершилась 27-я ежегодная министерская встреча Индонезии, Малайзии и Таиланда, проходившая в онлайн формате.
9 августа 2021
О водородной экономике Малайзии
Малайзийский министр окружающей среды и водных ресурсов Ибрагим Туан, выступая на церемонии обмена меморандумами о сотрудничестве между Малазийской корпорацией зеленых технологий и изменения климата (MGTC) и несколькими стратегическими партнерами по развитию водородной экономики из Японии, заявил, что международное сотрудничество в этой новой отрасли будет способствовать сохранению окружающей среды.
6 августа 2021
О вотуме недоверия премьер-министру Малайзии
В Малайзии на фоне ухудшающейся ситуации с пандемией обостряется борьба за власть.
5 августа 2021
О росте заражений коронавирусом в Малайзии
Малайзия исходит из того, что пик рекордных показателей инфицирования Covid-19 наступит в этом месяце до того, как начнут проявляться результаты национальной программы вакцинации населения.
4 августа 2021
Производители Малайзии надеются на улучшение ситуации
По данным аналитической компании «IHS Markit», индекс состояния закупок в обрабатывающей промышленности Малайзии (IHS Markit Malaysia Manufacturing Purchasing Managers' Index) в июле возрос до 40,1 единиц, что несколько больше 39,9 ед., зафиксированных месяцем ранее.
3 августа 2021
О сотрудничестве в области производства вакцины
Малазийская компания «Solution Biologics Sdn Bhd» (SOLBIO) и китайский производитель лекарственных средств «CanSino Biologics Inc» подписали соглашение о сотрудничестве в деле производства и распространения китайского медицинского препарата «Ad5-nCoV».
2 августа 2021
О суверенном рейтинге Малайзии
Малайзийское национальное рейтинговое агентство (Malaysian Rating Corporation Berhad, MARC), несмотря на сохраняющиеся экономические проблемы на фоне продолжающейся пандемии, оценивает суверенный рейтинг Малайзии в местной валюте на уровне «ААА» со стабильным прогнозом.
30 июля 2021
Малайзия надеется на оживление экономики
Премьер-министр Малайзии Мухиддин Ясин в обращении к парламенту заявил о том, что власти рассчитывают оживить экономику и отменить режим контроля передвижения в большинстве штатов уже в октябре, когда страна в основном реализует свою программу иммунизации против Covid-19.
29 июля 2021