Новости

Инфляция в Малайзии
Как сообщило малайзийское статистическое агентство (DoSM), индекс потребительских цен Малайзии (ИПЦ), характеризующий уровень инфляции, в июле с.г. снизился на 0,6% по сравнению с показателем месяцем ранее.
26 августа 2021
О кандидатах в новый кабинет министров Малайзии
Недавно назначенный премьер-министром Малайзии Исмаил Сабри заявил о том, что он рассматривает различные кандидатуры для включения в состав возглавляемого им правительства.
25 августа 2021
О совместной работе государства и бизнеса в Малайзии
Две крупнейшие торгово-промышленные группы (Торгово-промышленная малайзийско-китайская палата (MCCC) и Малайзийский совет мусульманских коммерсантов (DPIM)) призвали только что назначенного премьер-министра Исмаила Сабри продолжить конструктивный диалог со своими политическими оппонентами.
24 августа 2021
Исмаил Сабри – 9-ый премьер-министр Малайзии
22 августа Исмаил Сабри был приведен к присяге в качестве девятого премьер-министра Малайзии на дворцовой церемонии перед королем Аль-Султаном Абдаллой, на которой он пообещал выполнять обязанности главы исполнительной власти надлежащим образом.
23 августа 2021
О новом премьер-министре Малайзии
Планируется, что король Малайзии Аль-Султан Абдалла объявит о назначении нового премьер-министра страны после сегодняшнего заседания Совета правителей (Conference of Rulers), включающего кроме него девять султанов Малайзии и других руководителей штатов.
20 августа 2021
На 57-м Всемирном конгрессе Международной федерации ландшафтных архитекторов
В Малайзии начал работать 57-й Всемирный конгресс Международной федерации ландшафтных архитекторов (IFLA) и Всемирный саммит ландшафтных архитекторов 2021 г.
19 августа 2021
Малайзии необходимы экономические реформы
Эксперты Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) считают, что Малайзии для достижения устойчивого восстановления после Covid-19 необходимо активизировать бизнес посредством реформ государственного регулирования, поскольку пандемические риски остаются из-за продолжающегося кризиса в области здравоохранения.
17 августа 2021
Премьер-министр Малайзии ушел в отставку
Мухиддин Ясин сегодня подал в отставку с поста премьер-министра Малайзии.
16 августа 2021
О вотуме недоверия правительству Малайзии
Как стало известно, вопрос о голосовании в парламенте страны по вынесению вотума недоверия правительству Малайзии, возглавляемого Мухиддином Ясином, состоится 7 сентября с.г.
13 августа 2021
О малайзийской резинотехнической индустрии
По данным Малазийского совета по каучуку (MRC), малазийская резиновая промышленность сохранила свои высокие показатели, при этом экспорт продукции всей отрасли в первом полугодии увеличился на 150% до 44,43 млрд. малайзийских ринггит по сравнению с показателем за аналогичный период предыдущего года.
12 августа 2021