Новости

О повышении уровня коррупции в Малайзии
В последнем опубликованном международной организацией «Transparency International» обзоре индекса коррупции (Transparency International’s Corruption Perception Index, TICPI) отмечается, что Малайзия ухудшила свои позиции.
Бизнес в Малайзии
3 февраля 2021
В Малайзии ожидают первую партию вакцины от Covid-19 в феврале
Генеральный директор министерства здравоохранения Хишам Абдулла, выступая на заседании Технического комитета по чрезвычайным ситуациям (Emergency Management Technical Committee), сообщил, что первая партия вакцины от Covid-19 поступит в страну 26 февраля с.г.
Бизнес в Малайзии
2 февраля 2021
О внешней торговле Малайзии в 2020 г.
Как заявил министр международной торговли и промышленности Мохаммед Азмин Али, в прошедшем году внешняя торговля Малайзии в целом развивалась довольно хорошо.
Бизнес в Малайзии
1 февраля 2021
Прогнозируется рост ВВП Малайзии в 2021 г.
Международное рейтинговое агентство «Moody's Investors Service» ожидает, что реальный рост ВВП Малайзии восстановится до 6% в 2021 г. после резкого сокращения в прошедшем.
Бизнес в Малайзии
29 января 2021
Частно-государственное партнерство в Малайзии для противостояния пандемии Covid-19
Инициатива правительства Малайзии по налаживанию сотрудничества между частными и государственными больницами для борьбы с пандемией Covid-19 рассматривается как своевременный шаг, направленный на снижение нагрузки с государственной системы здравоохранения.
Бизнес в Малайзии
28 января 2021
Малайзия закупит российскую и китайскую вакцину от Covid-19
Министерство здравоохранения Малайзии подписало соглашение с местными фармацевтическими компаниями «Pharmaniaga Berhad» и «Duopharma (M) Sdn Bhd», которые совместно поставят в Малайзию 18,4 млн. доз вакцин от Covid-19 из Китая и России.
Бизнес в Малайзии
27 января 2021
Программа вакцинации в Малайзии будет завершена к началу следующего года
Министерство здравоохранения Малайзии рассчитывает успешно завершить реализацию национальной программы вакцинации населения к концу текущего – началу следующего года.
Бизнес в Малайзии
26 января 2021
Введенный в Малайзии новый режим контроля передвижения больше учитывает интересы жителей страны
По заявлению старшего министра по вопросам безопасности Исмаила Сабри, введение в стране нового режима контроля передвижения (MCO 2.0) в большей степени учитывает баланс между необходимостью борьбы с пандемией и функционированием экономики.
Бизнес в Малайзии
25 января 2021
О ставке рефинансирования Малайзии
Экономические аналитики строят прогнозы о действиях Центрального банка Малайзии в отношении ставки рефинансирования в 2021 г.
Бизнес в Малайзии
22 января 2021
Введение в Малайзии режима чрезвычайной ситуации не способствует привлечению иностранных инвесторов
По мнению генерального секретаря Партии демократического действия (Democratic Action Party) Лим Гуан Энга, иностранных инвесторов не так легко обмануть, заставив поверить, что объявление чрезвычайной ситуации (ЧС) и приостановка работы парламента направлены на борьбу с распространением Covid-19 в Малайзии.
Бизнес в Малайзии
20 января 2021