Новости

Малайзия и Индонезия объединяют усилия в борьбе с дискриминацией в отношении пальмового масла
Ассоциация производителей пальмового масла Малайзии (PORAM) приветствует недавнее решение властей объединить усилия с Индонезией в борьбе с дискриминацией в отношении пальмового масла.
Бизнес в Малайзии
9 февраля 2021
Индонезия согласилась открыть воздушные границы для путешественников из Малайзии
Взаимные перемещения туристов между этими странами стали возможны после подписания в пятницу двустороннего соглашения о так называемом «зеленом транспортном коридоре» (RGL/TCA).
Бизнес в Малайзии
8 февраля 2021
Парламент Малайзии будет распущен после улучшения ситуации с Covid-19
Премьер-министр Малайзии Мухиддин Ясин подтвердил свою позицию и обещание распустить парламент как только улучшится ситуация с коронавирусом.
Бизнес в Малайзии
5 февраля 2021
Малайзийская экономика достаточно диверсифицирована
По мнению экспертов, экономика Малайзии остается достаточно диверсифицированной.
Бизнес в Малайзии
4 февраля 2021
О повышении уровня коррупции в Малайзии
В последнем опубликованном международной организацией «Transparency International» обзоре индекса коррупции (Transparency International’s Corruption Perception Index, TICPI) отмечается, что Малайзия ухудшила свои позиции.
Бизнес в Малайзии
3 февраля 2021
В Малайзии ожидают первую партию вакцины от Covid-19 в феврале
Генеральный директор министерства здравоохранения Хишам Абдулла, выступая на заседании Технического комитета по чрезвычайным ситуациям (Emergency Management Technical Committee), сообщил, что первая партия вакцины от Covid-19 поступит в страну 26 февраля с.г.
Бизнес в Малайзии
2 февраля 2021
О внешней торговле Малайзии в 2020 г.
Как заявил министр международной торговли и промышленности Мохаммед Азмин Али, в прошедшем году внешняя торговля Малайзии в целом развивалась довольно хорошо.
Бизнес в Малайзии
1 февраля 2021
Прогнозируется рост ВВП Малайзии в 2021 г.
Международное рейтинговое агентство «Moody's Investors Service» ожидает, что реальный рост ВВП Малайзии восстановится до 6% в 2021 г. после резкого сокращения в прошедшем.
Бизнес в Малайзии
29 января 2021
Частно-государственное партнерство в Малайзии для противостояния пандемии Covid-19
Инициатива правительства Малайзии по налаживанию сотрудничества между частными и государственными больницами для борьбы с пандемией Covid-19 рассматривается как своевременный шаг, направленный на снижение нагрузки с государственной системы здравоохранения.
Бизнес в Малайзии
28 января 2021
Малайзия закупит российскую и китайскую вакцину от Covid-19
Министерство здравоохранения Малайзии подписало соглашение с местными фармацевтическими компаниями «Pharmaniaga Berhad» и «Duopharma (M) Sdn Bhd», которые совместно поставят в Малайзию 18,4 млн. доз вакцин от Covid-19 из Китая и России.
Бизнес в Малайзии
27 января 2021