Новости

Улучшение инвестиционного режима в Малайзии
В Малайзии обсуждается вопрос упрощения инвестиционного режима для иностранцев.
Бизнес в Малайзии
18 мая 2022
О «новой эре» взаимоотношений АСЕАН и США
Президент США Джо Байден заявил о том, что саммит в Вашингтоне с лидерами Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) ознаменовал начало «новой эры» в отношениях между США и блоком из 10 стран.
Бизнес в Малайзии
17 мая 2022
О дате всеобщих выборов в Малайзии
Премьер-министр Малайзии Исмаил Сабри Якоб заявил о том, что крупнейшая малайзийская партия - Объединенная малайская национальная организация (UMNO), вице-президентом которой он является, готова к выборам в парламент страны (15th general election, GE15).
Бизнес в Малайзии
16 мая 2022
О ставке рефинансирования в Малайзии
Центральный банк Малайзии в среду (11 мая) неожиданно повысил базовую ставку рефинансирования до 2% с рекордно низкого уровня в 1,75%, на котором она находилась с июля 2020 г.
Бизнес в Малайзии
13 мая 2022
О рынке труда в Малайзии
Статистическое ведомство Малайзии опубликовало очередной отчёт по статистике занятости в стране в первом квартале с.г.
Бизнес в Малайзии
12 мая 2022
О визите премьера Малайзии на саммит АСЕАН- США
Премьер-министр Малайзии Исмаил Сабри Якоб прибыл в Вашингтон с четырехдневным рабочим визитом для участия в саммите АСЕАН-США.
Бизнес в Малайзии
11 мая 2022
О вакцинировании детей в Малайзии
По состоянию на вчерашний день в общей сложности 868,8 тыс. детей в возрасте от 5 до 11 лет (24,5%) были полностью вакцинированы в рамках Национальной программы иммунизации детей от Covid-19.
Бизнес в Малайзии
6 мая 2022
О запрете продаж вейпов в Малайзии
Малазийская ассоциация защиты вейп-индустрии (MVIA) считает несправедливым внесенное правительством предложение о запрете на продажу вейпов, которое планируется к рассмотрению в парламенте страны в июле.
Бизнес в Малайзии
5 мая 2022
О банковской системе Малайзии
Как считают в центробанке Малайзии, банковская система страны по-прежнему имеет хорошие возможности для поддержания темпов восстановления экономики.
Бизнес в Малайзии
4 мая 2022
О продажах бензина иностранцам в Малайзии
Как сообщило малайзийское министерство внутренней торговли и по делам потребителей, с 1 января по вчерашний день было получено 18 жалоб на продажу субсидируемого бензина марки
Бизнес в Малайзии
29 апреля 2022