Новости

О планах «Airbus» в АТР
По прогнозам компании «Airbus», в ближайшие 20 лет Азиатско-Тихоокеанскому региону потребуется около 17,6 тыс. новых пассажирских и грузовых самолетов.
Бизнес в Малайзии
16 февраля 2022
О возможном открытии границ Малайзии
Министр туризма, искусства и культуры Нэнси Шукри, выступая перед журналистами, заявила о том, что вопрос открытия границ Малайзии для путешествий требует дальнейшего изучения.
Бизнес в Малайзии
15 февраля 2022
О переписи населения в Малайзии
Премьер-министр Малайзии Исмаил Сабри, представляя доклад об основных результатах переписи населения и жилищного фонда 2020 г. заявил, что численность жителей страны достигла 32,4 млн человек.
Бизнес в Малайзии
14 февраля 2022
О вакцинации детей в Малайзии
Заместитель министра здравоохранения Азми Газали заявил о том, что с понедельника начнется вакцинация от Covid-19 в школах по всей стране в рамках Национальной программы иммунизации детей против Covid-19 (PICKids).
Бизнес в Малайзии
11 февраля 2022
О росте доходов сектора услуг Малайзии
По данным статистического агентства Малайзии (DOSM), выручка сектора услуг в 4 квартале 2021 г. выросла на 5,3% в годовом исчислении (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) до 460 млрд малайзийских ринггит (109,9 млрд долл. США).
Бизнес в Малайзии
10 февраля 2022
О возможном открытии границ Малайзии
Председатель Совета по восстановлению национальной экономики (NRC) Мухиддин Ясин заявил о том, что границы Малайзии могут быть вновь открыты к 1 марта без обязательного карантина.
Бизнес в Малайзии
9 февраля 2022
О «бустерных» дозах в Малайзии
Министр здравоохранения Малайзии Хайри Джамалуддин во время брифинга для СМИ сообщил, что 3,5 млн человек, которые были полностью вакцинированы от Covid-19 препаратами китайской компании «Sinovac», еще не сделали «бустерных» прививок.
Бизнес в Малайзии
8 февраля 2022
О «Северном экономическом коридоре» в Малайзии
Премьер-министр Исмаил Сабри Якоб председательствовал на 28-м заседании Совета управления (NCIA) по реализации программы «Северный экономический коридор» (NCER), в котором приняли участие руководство и министры экономик заинтересованных штатов.
Бизнес в Малайзии
7 февраля 2022
Рост заболеваемости коронавирусом в Малайзии
Число заболеваний Covid-19 в Малайзии превысило отметку в 5,0 тыс. человек.
Бизнес в Малайзии
3 февраля 2022
Об открытии границ Малайзии
Правительству настоятельно рекомендуется установить определенные сроки для открытия границ страны с целью широкого возобновления различных видов экономической деятельности, включая торговлю, промышленность, инвестиции и туризм.
Бизнес в Малайзии
2 февраля 2022