Новости

Россия предлагает Малайзии технологию производства вакцины «Спутник-V»
Посол России в Малайзии Н.М. Латыпов в интервью газете «Malay Mail» сообщил о том, что Россия высказала готовность поделиться с Малайзией опытом и техническими решениями производства российской вакцины «Спутник-V».
10 марта 2021
О необходимости единых процедур безопасности при международных авиаполетах
Авиакомпания «AirAsia Group Bhd» присоединилась к ряду ведущих экспертов в области авиации и туризма, призывая к выработке единого стандартизированного подхода к протоколам безопасности поездок по мере улучшения ситуации с пандемией Covid-19.
9 марта 2021
О внедрении в Малайзии «сертификата вакцинации»
Министр здравоохранения Малайзии Адхам Баба, выступая на пресс-конференции, заявил о том, что власти страны рассматривают вопрос о внедрении так называемого «сертификата вакцинации».
5 марта 2021
Малайзия надеется на улучшение экономической ситуации в 2021 г.
Подводя итоги своего годового премьерства, руководитель Малайзии Мухиддин Ясин заявил, что правительство ожидает улучшения экономического положения страны в этом году в связи с оживлением мировой экономической и торговой деятельности.
4 марта 2021
Малайзийские усилия по привлечению иностранных инвестиций
Премьер-министр Малайзии Мухиддин Ясин в специальном интервью СМИ заявил о том, что правительство придает большое значение привлечению иностранных капиталовложений в экономику страны.
3 марта 2021
О некоторых итогах работы премьер-министра Мухиддина Ясина
Премьер-министр Малайзии Мухиддин Ясин в специальном интервью нескольким СМИ, посвященном первому году пребывания на посту, вспомнил о насущных проблемах, с которыми ему пришлось столкнуться при занятии такого важного поста в стране.
2 марта 2021
О «халяльности» вакцин от Covid-19
Малайзия изучает вопрос возможности использования мусульманами новых вакцин от коронавируса с религиозной точки зрения.
1 марта 2021
Delta Aerospace Group (Малайзия) теперь является региональным дистрибьютором и центром поддержки самолетов производства «АэроВолга»- «LA8» и «Borey» в регионе АСЕАН
Delta Aerospace Group (Малайзия) теперь является региональным дистрибьютором и центром поддержки самолетов производства «АэроВолга»-  «LA8» и «Borey» в регионе АСЕАН.
1 марта 2021
«Air New Zealand» рассматривает возможность введения «паспортов вакцинации от Covid-19»
Как сообщило руководство новозеландского национального авиаперевозчика «Air New Zealand», авиакомпания в апреле с.г. планирует начать тестирование разработанной Международной ассоциацией воздушного транспорта (AITA) специальной цифровой медицинской платформы.
26 февраля 2021
Малайзия наращивает выпуск исламских облигаций
По мнению международного кредитного рейтингового агентства «Moody's Investors Service», в этом году Малайзия продолжит лидировать на мировом финансовом рынке по объему выпуска исламских облигаций (sukuk).
25 февраля 2021