Новости

О программе «Будущее малайской семьи»
Премьер-министр Малайзии Исмаил С. Яакоб, выступая на церемонии подведения итогов первых 100 дней реализации программы «Будущее малайской семьи» (Keluarga Malaysia Aspirations), заявил, что властям удалось достичь определенных успехов.
Бизнес в Малайзии
10 декабря 2021
О новых мерах предосторожности в области общественного здравоохранения в Малайзии
Как объявил министр здравоохранения Хайри Джамалуддин, в стране введены дополнительные меры предосторожности в связи с появлением нового штамма «омикрон» коронавируса Covid-19.
Бизнес в Малайзии
9 декабря 2021
В Малайзию разрешено ввозить только «халяльную» птицу
Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Малайзии Рональд Кианди заявил, что гражданам не стоит сомневаться в «халяльном» статусе импортируемой курятины.
Бизнес в Малайзии
8 декабря 2021
Об уровне инфляции в Малайзии
По данным статистической службы Малайзии, инфляция в стране, измеряемая индексом потребительских цен (ИПЦ), в октябре составила 2,9%.
Бизнес в Малайзии
7 декабря 2021
В Малайзии выявили первый случай заражения «омикроном»
Министр здравоохранения Хайри Джамалуддин объявил о том, что в стране зафиксирован первый случай заражения новым штаммом коронавируса -«омикрон».
Бизнес в Малайзии
6 декабря 2021
О найме иностранной рабочей силы в Малайзии
Малайзийский министр по трудовым ресурсам М. Сараванан заявил о том, что правительство будет уделять приоритетное внимание заполнению вакансий в различных секторах экономики местными работниками и лишь потом привлекать иностранцев на оставшиеся места.
Бизнес в Малайзии
3 декабря 2021
О коронавирусном варианте «Омикрон» в Малайзии
Министр здравоохранения Малайзии Хайри Джамалуддин во время пресс-конференции, посвященной борьбе с Covid-19, заявил о том, что пожилым людям и лицам с сопутствующими заболеваниями после недавнего открытия «омикронного» штамма Covid-19 рекомендуется не выезжать за границу, также как и избегать посещения многолюдных общественных мест.
Бизнес в Малайзии
2 декабря 2021
О переаттестации иностранной рабочей силы в Малайзии
Министр внутренних дел Малайзии Хамза Зайнудин, выступая на церемонии открытия отдела обслуживания экспатриантов в Международном аэропорту Куала-Лумпура (KLIA), заявил, что малайзийским работодателям было предоставлено две недели для надлежащего оформления трудоустройства 280 тыс. иностранных работников, въехавших в страну по программе найма (Labour Recalibration Programme, RTK).
Бизнес в Малайзии
1 декабря 2021
О социально-экономическом развитии коренного малайского населения
Как заявил генеральный директор Совета процветания коренного малайского населения (Bumiputera Agenda Steering Unit, Teraju) Сильми А. Рахман, 6 декабря премьер-министр Исмаил Сабри Яакоб представит Программу действий по развитию коренного малайского населения до 2030 г. (TPB-2030).
Бизнес в Малайзии
30 ноября 2021
О свободной от табачного дыма зоне в Малайзии
Как заявляет малайзийская табачная компания «Philip Morris (Malaysia) Sdn Bhd» (PMM), она в течение последних трех лет неуклонно продвигается к реализации концепции «smoke-free future» по созданию свободной от табачного дыма Малайзии.
Бизнес в Малайзии
29 ноября 2021