Новости

Об открытии границ Малайзии
Правительству настоятельно рекомендуется установить определенные сроки для открытия границ страны с целью широкого возобновления различных видов экономической деятельности, включая торговлю, промышленность, инвестиции и туризм.
Бизнес в Малайзии
2 февраля 2022
О трансграничных QR-платежах между Малайзией, Индонезией и Таиландом
Оператор малайзийской платежной системы «Payments Network Malaysia Sdn Bhd» (PayNet) заявил о том, что стали доступны трансграничные QR-платежи между Малайзией-Таиландом и Малайзией-Индонезией, позволяющие осуществлять быстрые денежные переводы с использованием мобильных телефонов.
Бизнес в Малайзии
1 февраля 2022
Улучшение экономической ситуации в Малайзии
Малайзийское управление статистики (DoSM) в опубликованном обзоре сообщило о том, что ключевые экономические данные Малайзии указывают на продолжение процесса восстановления.
Бизнес в Малайзии
31 января 2022
Повышение притока иностранных инвестиций в Малайзию
По данным малайзийского рейтингового агентства «Malaysian Rating Corp Bhd» (MARC), чистый приток иностранных инвестиций в малайзийские государственные облигации в декабре 2021 г. увеличился до 6,2 млрд малайзийских ринггит (1,48 млрд долл. США).
Бизнес в Малайзии
28 января 2022
О сборах налогов в Малайзии
Министерство финансов Малайзии уверено, что таможенное управление страны сможет достичь в срок с 1 января по 30 сентября 2022 г. своей цели по сбору 1–2 млрд малайзийских ринггит (0,2-0,4 млрд долл. США) в рамках Программы по добровольному раскрытию информации и амнистии (VA).
Бизнес в Малайзии
27 января 2022
О продлении моратория на кредиты в Малайзии
Генеральный секретарь малайзийской Партии демократического действия (DAP) Лим Гуан Энг призвал власти страны продлить мораторий на банковские кредиты и отказ от процентов на шесть месяцев.
Бизнес в Малайзии
26 января 2022
Специальные гранты для МСП в Малайзии
Федеральное правительство Малайзии планирует предоставить специальные гранты для малого, среднего бизнеса (МСП) и микропредприятий, чья собственность и инфраструктура пострадали от наводнений.
Бизнес в Малайзии
25 января 2022
О результатах прививочной кампании в Малайзии
По данным портала министерства здравоохранения Малайзии, по состоянию на 23 января 10,7 млн человек (45,7% взрослого населения страны) получили «бустерную» прививку от Covid-19. Только за вчерашний день было сделано 129,3 тыс. инъекций.
Бизнес в Малайзии
24 января 2022
Малайзия сокращает срок карантинного периода
Министерство здравоохранения Малайзии объявило о сокращении периода карантина для въезжающих в страну малазийцев и иностранных туристов до 5-10 дней в зависимости от их статуса вакцинации.
Бизнес в Малайзии
21 января 2022
ВВП Малайзии в 2022 г. может составить 6,2%
По мнению аналитиков компании «Standard Chartered Bank Malaysia Bhd» (StanChart), рост ВВП Малайзии в 2022 г. может достигнуть 6,2%, что разительно отличается от результатов 2021 г. (3,5%).
Бизнес в Малайзии
20 января 2022