Новости

О перспективах развития Малайзии
Министр финансов Малайзии Абдул Азиз заявил о том, что правительство довольно успешным движением к достижению цели - 5,3% - 6,3% экономического роста от в этом году, основываясь на предсказаниях ведущих мировых аналитиков.
Бизнес в Малайзии
14 июля 2022
О перспективах ставки рефинансирования в Малайзии
Ожидается, что центральный банк Малайзии повысит ставку рефинансирования еще на 25 базисных пунктов в этом году. Скорее всего, это произойдет 8 сентября на следующем заседании Комитета по денежно-кредитной политике (MPC).
Бизнес в Малайзии
13 июля 2022
О вакцинировании в Малайзии
Премьер-министр Малайзии Исмаил Сабри Якоб сегодня заявил, что семь миллионов малазийцев до сих пор не получили бустерную дозу против Covid-19, и посоветовал им сделать это немедленно.
Бизнес в Малайзии
12 июля 2022
О промышленном производстве в Малайзии
Малайзийская исследовательская компания «MIDF Research» на 2022 г. сохранила свой прогноз повышения индекса промышленного производства Малайзии (IPI) на уровне 4,3%
Бизнес в Малайзии
11 июля 2022
О схеме «покупай сейчас-плати позже» в Малайзии
Как заявил центральный банк Малайзии, участники схем «покупай сейчас-плати позже» (BNPL) могут столкнуться с риском перерасхода средств.
Бизнес в Малайзии
8 июля 2022
О повышении ставки рефинансирования в Малайзии
Центральный банк Малайзии повысил базовую процентную ставку на фоне растущей инфляции и признаков восстановления экономики страны.
Бизнес в Малайзии
7 июля 2022
О курсе национальной валюты Малайзии
Курс национальной малайзийской валюты – ринггита с начала этой недели демонстрирует снижением по отношению к доллару США, так как трейдеры сохраняют осторожность в преддверии двухдневного заседания Комитета по денежно-кредитной политике ценробанка Малайзии (BNM).
Бизнес в Малайзии
6 июля 2022
О Национальном совете по восстановлению Малайзии
Президент крупнейшей малайзийской партии - Объединенная малайская национальная организация (UMNO), Ахмад Захид Хамиди призывает правительство распустить Национальный совет по восстановлению (NRC) под председательством бывшего премьер-министра Мухиддина Ясина, утверждая, что он провалил свою работу по руководству восстановлением экономики Малайзии после пандемии.
Бизнес в Малайзии
5 июля 2022
О суверенном рейтинге Малайзии
Министр финансов Малайзии Зафрул Абдул Азиз заявил о том, что международное рейтинговое агентство «S&P Global Ratings» пересмотрело прогноз по долгосрочным суверенным кредитным рейтингам Малайзии с «негативного» на «стабильный», поскольку считает, что страна находится на пути стабильного экономического восстановления по сравнению с другими государствами с аналогичным уровнем доходов.
Бизнес в Малайзии
4 июля 2022
О ситуации на крипторынке Малайзии
По словам менеджера малайзийской криптобиржи «Luno Malaysia» Аарона Тана, рынок криптовалют находится в пространстве, где существует большая «неопределенность» из-за опасений роста инфляции и действий Федеральной резервной системы США (ФРС).
Бизнес в Малайзии
1 июля 2022