Новости

Эксперты о ставке рефинансирования Малайзии
Как показал проведенный агентством «Reuters» опрос ведущих экспертов, многие из них считают, что Центральный банк Малайзии (Bank Negara Malaysia, BNM) 3 ноября в четвертый раз подряд ужесточит свою процентную ставку на четверть пункта, поскольку сохраняются повышательные риски для инфляции и для поддержки слабеющей валюты.
Бизнес в Малайзии
2 ноября 2022
О национальном единении в Малайзии
Премьер-министр Малайзии Исмаил Сабри Яакоб, выступая перед журналистами в Беру (штат Пенанг), заявил о том, что гармония в стране в результате единства и терпимости между различными расами помогла правительству в экономическом восстановлении и развитии Малайзии.
Бизнес в Малайзии
1 ноября 2022
О секторе розничной торговли в Малайзии
Согласно двум опросам, проведенным Ассоциацией малых и средних предприятий Малайзии (Samenta), розничные торговцы ожидают спада в бизнесе в 2023 г., несмотря на восстановление в этом году.
Бизнес в Малайзии
31 октября 2022
О росте технологического сектора Малайзии
Технологический сектор, по прогнозам, вырастет в этом году на 8,0-10%, прежде чем в 2023 г. будет зафиксирован более слабый рост.
Бизнес в Малайзии
28 октября 2022
Об опережающем индексе в Малайзии
По данным малайзийского статистического ведомства (DOSM), опережающий индекс Малайзии (LI) в августе 2022 г. вырос на 4% в годовом исчислении (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) до 111,3 пункта, что указывает на то, что импульс экономического роста будет продолжаться.
Бизнес в Малайзии
27 октября 2022
О лидере оппозиции в Малайзии
Малайзиец Анвар Ибрагим назван кандидатом в премьер-министры от центристской оппозиционной коалиции «Альянс Надежды» (Pakatan Harapan coalition) на намеченных на 19 ноября с.г. всеобщих выборов.
Бизнес в Малайзии
26 октября 2022
Об уровне инфляции в Малайзии
По данным статистического ведомства Малайзии (DOSM), инфляция в Малайзии оказалась ниже прогнозов экономистов.
Бизнес в Малайзии
25 октября 2022
О выборах в парламент Малайзии
Голосование в парламент Малайзии состоится 19 ноября; а выдвижение кандидатов - двумя неделями ранее, до 5 ноября.
Бизнес в Малайзии
24 октября 2022
Малайзия ратифицирует Всеобъемлющее и прогрессивное Транстихоокеанское партнерство
Малайзийское министерство международной торговли и промышленности (MITI) сообщило о том, что кабинет министров Малайзии согласился ратифицировать Всеобъемлющее и прогрессивное соглашение о Транстихоокеанском партнерстве (CPTPP).
Бизнес в Малайзии
7 октября 2022
О новом бюджете Малайзии
Как полагают аналитики, премьер-министру Малайзии Исмаилу Сабри Якобу в целях получения поддержки граждан на предстоящих выборах необходимо предложить максимально социально ориентированный бюджет на следующий год.
Бизнес в Малайзии
6 октября 2022