Новости

О внешней торговле Малайзии
Согласно данным статистического ведомства Малайзии, экспорт страны в марте впервые с августа 2020 г. сократился из-за снижения поставок электротехнической и электронной продукции.
Бизнес в Малайзии
25 апреля 2023
О блокировке поставок пальмового масла в ЕС
Малайзия раскритиковала «несправедливый» закон ЕС о вырубке лесов за блокировку пальмового масла, заявив, что разочарована этим решением, запрещающим импорт товаров, связанных с вырубкой лесов, опасаясь резкого сокращения экспорта пальмового масла в Европу.
Бизнес в Малайзии
24 апреля 2023
Об уровне инфляции в Малайзии
По данным статистического ведомства Малайзии, индекс потребительских цен (ИПЦ) за март 2023 г. снизился до 3,4%, при этом его величина составила 129,9 пункта против 125,6 пункта в том же месяце предыдущего года.
Бизнес в Малайзии
21 апреля 2023
О развитии связи формата «5G» в Малайзии
В рамках последнего политического тренда, направленного на ликвидацию монополий и поощрение конкуренции, проводимого администрацией нового премьер-министра Анвара Ибрагима, Малайзия со следующего года планирует внедрить вторую сеть «5G».
Бизнес в Малайзии
20 апреля 2023
О ставке рефинансирования в Малайзии
Заседание комитета по денежно-кредитной политике Центрального банка Малайзии (MPC) запланировано на начало мая, и вопрос, который волнует всех, заключается в том, решит ли он приостановить или повысить ставку рефинансирования.
Бизнес в Малайзии
19 апреля 2023
О кредитном рейтинге Малайзии
Министерство финансов Малайзии (MOF) приветствовало подтверждение агентством «Moody's Investors Service» суверенных кредитных рейтингов Малайзии на уровне «A3» со «стабильным» прогнозом.
Бизнес в Малайзии
18 апреля 2023
О программе в области традиционной и комплементарной медицины
Министерство здравоохранения Малайзии запустило, как заявляется, первую в мире исследовательскую программу в области традиционной и комплементарной медицины (T&CM) вместе с руководством по исследованию лекарственных растений.
Бизнес в Малайзии
17 апреля 2023
О росте ВВП Малайзии
Согласно данным Центра социально-экономических исследований (SERC), Малайзия вряд ли впадет в рецессию, несмотря на медленный старт в первом квартале этого года из-за ослабления экспорта и нормализации внутреннего спроса.
Бизнес в Малайзии
14 апреля 2023
Об опросе малайзийцев
Кадровое агентство «Randstad Malaysia» провело опрос малайзийских рабочих по теме настроений рабочей силы и ее восприятие местного рынка труда.
Бизнес в Малайзии
13 апреля 2023
О международных резервах ценробанка Малайзии
Международные резервы Центрального банка Малайзии «Bank Negara Malaysia» (BNM) по состоянию на 31 марта выросли до 115,5 млрд долл. США.
Бизнес в Малайзии
12 апреля 2023